ОбществоПроисшествияТема дня

Еще две жительницы Корабельного района, в том числе медработник, заболели COVID-19

По состоянию на утро понедельника, 10 августа, к числу николаевцев, заболевших коронавирусной инфекцией, добавились 2 жителя Корабельного района. Информацию об этом подтвердила директор Центра первичной медико-санитарной помощи №7 Елена Власова.

Как стало известно «Корабелов.Инфо», среди новых заболевших — женщина-медработник 47 лет (живет в Корабельном, но работает в другом районе города), сейчас она находится на амбулаторном лечении; вторая пациентка из Корабельного района, у которой обнаружили COVID-19, — не работающая женщина 64-х лет с пневмонией. Её сегодня госпитализируют в областную инфекционную больницу.

Читайте также:
В Николаеве — 10 новых случаев коронавируса за минувшие сутки,
еще 3 — в области

Таким образом, всего с начала карантина коронавирусная инфекция была подтверждена (методом ПЦР) у 26 жителей Корабельного района. 10 из них на сегодняшний день уже выздоровели. Это женщина, проживающая в Широкой Балке, трое медработников ЦПМСП №7, 38-летний сотрудник НГЗ и 71-летний работник «Николаевводоканала», очень тяжело перенесшие заболевание, которых после длительного лечения выписали из областной инфекционной больницы 12 и 16 июня соответственно. Кроме того, выздоровели и родственники заболевшего 71-летнего мужчины (жена и сын). Отрицательный результат контрольного теста получил и мужчина, у которого в конце июня выявили коронавирус при подготовке к плановой госпитализации. 55-летний мужчина, у которого было тяжелое течение болезни, осложненное двухсторонней пневмонией, после почти месячного лечения в «инфекционке», в начале августа был выписан домой.

Молодая врач горбольницы №5, сначала находившаяся на амбулаторном лечении, позже была госпитализирована в областную «инфекционку». Состояние женщин 26 и 54 лет, мужа одной из них — 56-летнего мужчины, а также сотрудницы «Николаевводоканала» из Широкой Балки, 72-летнего пенсионера с пневмонией и 70-летней пенсионерки, тоже госпитализированных в Николаевскую областную инфекционную больницу, — средней тяжести.

Еще одна женщина с коронавирусом (была обследована как контактное лицо), которая живет в Корабельном районе «на объездной», а место ее работы расположено в Широкой Балке, находится дома на самоизоляции (под наблюдением врача ЦПМСП №1).

71-летняя работающая женщина, ставшая двадцатой взрослой жительницей Корабельного района, у кого был выявлен COVID-19, находится с 1 августа дома на самоизоляции (под наблюдением врача ЦПМСП №7).

Также среди жителей Корабельного, у которых был обнаружен коронавирус, — 58-летняя женщина с пневмонией (лечится в стационаре), её 36-летняя дочь (лечится амбулаторно с лёгкими проявлениями заболевания COVID-19), а также 73-летняя женщина (контактная с 72-летним больным), она не работает, находится сейчас на самоизоляции под наблюдением семейного врача.

Напомним:
У сотрудницы «Новой почты» в Корабельном районе выявили коронавирус

На сегодняшний день на стационарном лечении в областной «инфекционке» находятся 9 жителей Корабельного района, у которых был выявлен COVID-19.

Напомним, мы писали:
«Достали меня «с того света», — сотрудник НГЗ — о перенесенном коронавирусе (ВИДЕО);

Потеря обоняния, сухой кашель… 70-летнюю пенсионерку из Корабельного района, заболевшую коронавирусом, госпитализировали в областную «инфекционку»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button