ПроисшествияТема дня

У сотрудницы "Новой почты" в Корабельном районе выявили коронавирус

Одна из 10 николаевцев, у которых за минувшие сутки (по состоянию на утро 7 августа) лабораторно подтвердили COVID-19, — жительница Корабельного района 1971 г.р., сотрудница «Новой почты».

Женщина для профосмотра на работе сдала анализ в частной лаборатории, результат — положительная ПЦР. Заболевание коронавирусом у нее проходит бессимптомно.

Поскольку женщина, у которой выявили COVID-19, проживает в районе обслуживания Центра первичной медико-санитарной помощи №7, редакция «Корабелов.Инфо» попросила прокомментировать ситуацию директора ЦПМСП Елену Власову.

«В настоящее время определяются лица, контактные с этой женщиной. Сама она отправлена на самоизоляцию и будет находиться под наблюдением семейного врача», — говорит директор Центра.

Таким образом, всего с начала карантина коронавирусная инфекция была подтверждена (методом ПЦР) у 24 жителей Корабельного района. 10 из них на сегодняшний день уже выздоровели. Это женщина, проживающая в Широкой Балке, трое медработников ЦПМСП №7, 38-летний сотрудник НГЗ и 71-летний работник «Николаевводоканала», очень тяжело перенесшие заболевание, которых после длительного лечения выписали из областной инфекционной больницы 12 и 16 июня соответственно. Кроме того, выздоровели и родственники заболевшего 71-летнего мужчины (жена и сын). Отрицательный результат контрольного теста получил и мужчина, у которого в конце июня выявили коронавирус при подготовке к плановой госпитализации. 55-летний мужчина, у которого было тяжелое течение болезни, осложненное двухсторонней пневмонией, после почти месячного лечения в «инфекционке», на этой неделе уже выписан домой.

Молодая врач горбольницы №5, сначала находившаяся на амбулаторном лечении, позже была госпитализирована в областную «инфекционку». Состояние женщин 26 и 54 лет, мужа одной из них — 56-летнего мужчины, а также сотрудницы «Николаевводоканала» из Широкой Балки, 72-летнего пенсионера с пневмонией и 70-летней пенсионерки, тоже госпитализированных в Николаевскую областную инфекционную больницу, — средней тяжести.

Еще одна женщина с коронавирусом (была обследована как контактное лицо), которая живет в Корабельном районе «на объездной», а место ее работы расположено в Широкой Балке, находится дома на самоизоляции (под наблюдением врача ЦПМСП №1).

71-летняя работающая женщина, ставшая двадцатой взрослой жительницей Корабельного района, у кого был выявлен COVID-19, находится с 1 августа дома на самоизоляции (под наблюдением врача ЦПМСП №7).

Вчера сообщалось:
В Корабельном +3 случая коронавируса.
8 жителей района с COVID-19 — в «инфекционке»

На сегодняшний день на стационарном лечении в областной «инфекционке» находятся 8 жителей Корабельного района, у которых был выявлен коронавирус.

Напомним, мы писали:
«Достали меня «с того света», — сотрудник НГЗ — о перенесенном коронавирусе (ВИДЕО);

Потеря обоняния, сухой кашель… 70-летнюю пенсионерку из Корабельного района, заболевшую коронавирусом, госпитализировали в областную «инфекционку»

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. И наверняка 18 отделение..... Страшно представить, какой хвост она за собой потянула

  2. Это 18-е отделение. Мы там вчера посылки забирали. Маски то масками, но щас сидим на измене.

  3. Там столько людей проходит за день,, а потом эти люди приходили в семьи свои.....Там на самоизоляцию половина района надо отправить и посту закрыть.

  4. Директор ЦПМСП №7 Елена Власова назовите пожалуйста номер отделения ,для выявления круга общения больной!!!

  5. Как все таки элементарно просто управлять людьми !!!!!! Эти все паникеры от чего угодно заболеют и будут кричать , что короновирус , занимайтесь физкультурой и в разы меньше будет вероятность заболеть чем либо , а то народ привык на диване сидеть , ничего не делать , а потом боятся всего чего только можно !!!!!!!

    1. Точно, физкультурой - это поможет, обязательно!
      Уникальный придурок ты, прям из Палаты Мер И Весов)

    2. Паша, успокойся уже. Мы давно поняли. что ты ковидиот. Хватит нам рассказывать одно и то же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button