ОбществоПроисшествияТема дня

Потеря обоняния, сухой кашель... В Корабельном - еще 1 заболевшая COVID-19

Среди пяти николаевцев, у которых за минувшие сутки (по состоянию на утро 3 августа) подтвердили лабораторно COVID-19, — одна жительница Корабельного района. Это 70-летняя пенсионерка, ее состояние оценивается медиками как средней тяжести.

Как рассказала для интернет-издания «Корабелов.Инфо» директор ЦПМСП №7 Елена Власова, женщина в конце прошлой недели позвонила в семейную амбулаторию, пожаловавшись на симптомы, по которым у нее заподозрили коронавирус (слегка повышенная температура, потеря вкуса и обоняния, сухой кашель). К пенсионерке на дом выехала мобильная бригада, чтобы взять мазок на анализ ПЦР. 2 августа пришел результат: у пенсионерки выявлен COVID-19. Сегодня женщину госпитализировали в областную инфекционную больницу.

Итого, на сегодняшний день на стационарном лечении в областной «инфекционке» находятся 8 жителей Корабельного района, у которых был выявлен коронавирус.

Таким образом, всего с начала карантина коронавирусная инфекция была подтверждена (методом ПЦР) у 19 жителей Корабельного района. 9 из них на сегодняшний день уже выздоровели. Это женщина, проживающая в Широкой Балке, трое медработников ЦПМСП №7, 38-летний сотрудник НГЗ и 71-летний работник «Николаевводоканала», очень тяжело перенесшие заболевание, которых после длительного лечения выписали из областной инфекционной больницы 12 и 16 июня соответственно. Кроме того, выздоровели и родственники заболевшего 71-летнего мужчины (жена и сын). Отрицательный результат контрольного теста уже получил и мужчина, у которого в конце июня выявили коронавирус при подготовке к плановой госпитализации.

55-летний мужчина, ставший десятым жителем Корабельного района, у которого диагностировали COVID-19, уже четвертую неделю находится на лечении в Николаевской «инфекционке». Сейчас его состояние улучшилось (возможно, его выпишут уже на этой неделе), однако этому предшествовало тяжелое течение болезни, осложненное двухсторонней пневмонией.

Молодая врач горбольницы №5, сначала находившаяся на амбулаторном лечении, позже была госпитализирована в областную «инфекционку». Состояние женщин 26 и 54 лет, мужа одной из них — 56-летнего мужчины, а также сотрудницы «Николаевводоканала» из Широкой Балки и 72-летнего пенсионера с пневмонией, тоже госпитализированных в Николаевскую областную инфекционную больницу, — средней тяжести.

Еще одна женщина с коронавирусом (была обследована как контактное лицо), которая живет в Корабельном районе «на объездной», а место ее работы расположено в Широкой Балке, находится дома на самоизоляции.

Напомним, мы писали: Заражаются, как и взрослые: в Корабельном — несколько детей с COVID-19. Сегодня нам стало известно, что бабушка этих детей, которая была обследована 31 июля, получила отрицательный результат анализа на коронавирус (COVID-19 у нее не обнаружен).

Читайте также:
«Достали меня «с того света», — сотрудник НГЗ — о перенесенном коронавирусе (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button