ОбществоТема дня

Заражаются, как и взрослые: в Корабельном - несколько детей с COVID-19

Кроме того, что уже 7 жителей Корабельного района, у которых выявлен COVID-19, в настоящее время находятся на лечении в «инфекционке», а контактные с ними лица отправлены на самоизоляцию, также на самоизоляции сейчас находятся в Корабельном районе (на территории обслуживания ЦПМСП №7) две семьи, чьи заболевшие родственники живут в других районах Николаева.

Так, например, семья, в которой заболела жена, живет в центре города, а мама мужа — в Корабельном районе, вот он и привез ей своих детей, когда жену положили в стационар. Их бабушка была обследована 31 июля, о результатах анализа пока неизвестно.

Таких детей (возрастом 6, 7 и 13 лет) обследовали как контактных лиц — у них у всех положительная ПЦР. Числятся они в других районах (по основному месту жительства), но в данное время проживают в Корабельном.

— Берегите своих детей, не подвергайте их риску! Не надо водить их за собой по магазинам, другим людным местам, это касается и детских площадок, где никто не соблюдает социальную дистанцию (1,5 — 2 метра). Ведь можно погулять с ребенком, например, в парке, на берегу реки, но только там, где нет массовости. Потому что дети заражаются так же, как и взрослые!

Заболевшие дети, которые сейчас живут у бабушки в Корабельном районе, переносят коронавирус бессимптомно. Но до этого в Николаевской инфекционной больнице было двое детей средней тяжести, с двухсторонними пневмониями, — говорит директор ЦПМСП №7 Елена Власова.

Вчера сообщалось:
Еще 4 жителя Корабельного района заболели COVID-19

Напомним: 31 июля в Корабельном районе представители городской власти устроили массовое мероприятия (ни один не был в маске) с множеством детей, собранных случать речи чиновников, а затем толпившихся, чтобы получить бесплатное мороженое:

«Сытые и довольные»: чиновники и депутаты открыли в Корабельном
сквер, отремонтированный за 10 млн

Читайте также:
Ко 2 августа: в Корабельном +1, в Николаеве +11, в области +20 новых случаев коронавируса

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Ну да, а когда нужно было руководству города попиариться на открытии детской площадки, совместно с главврачами больниц,
    об карантине и коронавирусе никто не думал. Там его не было. Вся толпа была в куче.
    Потому, что они знают, что это фейк.

    1. Полностью согласен! Ибо если бы была такая жопа, то и открытия площадки не было бы и весь медперсонал ходил бы в масках! Да и было бы время приёма у каждого, чтоб не было толп по коридорам больниц!

  2. Все есть. Нужно просто к выборам готовиться. Долб00ебы без масок в маршрутках ездят и кашляют всю дорогу. Одевайте маски долб0000ебы жизнь дороже чем 20 мин в маске проехать.

    1. А раньше при гриппе никто не кашлял везде? А сейчас просто грипп вроде вообще исчез.
      И никто не паниковал, не устраивал карантинов. А люди умирали и раньше от осложнений различных
      болезней. при том в гораздо большем количестве, чем сейчас от "этого". И все было тихо и спокойно.
      Когда уже люди "включат" мозги? Похоже не скоро. Карантин нужен властям чтобы держать народ на коротком поводке.
      Ну и передел бизнеса, возможность "нагреться" по крупному.....

      1. Грипп не такой смертельній и не такой заразній. Срвнивать грипп и короновирус это всё равно что сравнивать по крепости сухое вино и спирт

  3. Никакого вируса нет - всем уже давно понятно.
    Это заговор мирового правительства, с целью свержения власти гуманоидов и для будущего передела мира с США, захватившего власть над Украиной с помощью Порошенко, Сороса и Ангелы Меркель!
    Не ведитесь на это люди - гордо кашляйте друг в друга в маршрутках и других местах.
    Фашизм не пройдет!

  4. Николаев, является международный экспортер зерна, и НИКОМУ не выгодно, чтоб в этом городе был вирус. Подумайте вначале, прежде чем писать эту статью с вирусом

  5. Вы идиоты, что-ли? Грипп и всякая хрень лечится, а от этого вируса нет никакой таблетки.
    Вот и дохнут те дебилы, которые точно также мычали о том, что это фейк, заговор и #вивсёврёти.
    Вы тоже на очереди...
    Где вы, умники, потом будете, когда подхватите этот вирус?
    Сказочные дбл блд...

  6. Закон еврейский...на площадке по 40 детей вечером не посчитать а вирусом болееют...10 коек в больнице бычьи киньте на ремонт крапалек на косметический хотя бы ремонт...кинуть 10 млн на что там ушло?? Не понятно там что статуи из золота или качели заграничные...

  7. Место того чтобы новости смотреть на диване валяться встал бы доброе дело сделал пиджачке дедушкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button