ОбществоПроисшествия

Долги у жителей Корабельного района будут выбивать коллекторы, нанятые "МДЛМ"

«Компания «Дельта М. Бізнесові рішення», которая рассылает письма с требованием погасить задолженность за оказанные услуги по управлению многоквартирными домами, делает это законно», —  утверждает пресс-служба управляющей многоэтажками в Николаеве компании «Місто для людей Миколаїв» («МДЛМ»).

«В рамках обслуживания жилого фонда «МДЛМ» предоставляет услуги по содержанию и техническому обслуживанию домов. Согласно договору компания обязана заниматься уборкой придомовой территории, устранять аварийные ситуации, оплате электроснабжения лифтов и мест общего пользования и других услуг. Совладельцы многоквартирных домов, в свою очередь, должны своевременно оплачивать услуги по управлению домом.

Согласно Закона, каждый совладелец несет обязательство по надлежащему управлению, эксплуатации, реконструкции, реставрации, текущего и капитального ремонта, технического переоснащения общего имущества многоквартирного дома пропорционально его части совладельца. Таким образом, не оплачивая услуги управления, жильцы нарушают денежные обязательства по договору», — отмечают в компании «МДЛМ».

«Хотим сообщить, что деятельность компании «Дельта М» осуществляется абсолютно законно. Между нами и ООО «Дельта М» подписан договор о предоставлении услуг. По данному договору мы заказываем, а «Дельта М» берет на себя обязательства от имени компании проводить информирование жильцов о наличии задолженности такими способами, как:

  • проведение телефонных переговоров с должником;
  • направление писем, sms-сообщений, автоматических голосовых сообщений;
  • проведение других действий досудебного характера, в рамках действующего Законодательства, для полного погашения Задолженности должником, — сообщил Анатолий Быценко.

Так как работа с должниками, достаточно объемная и требует дополнительных ресурсов, а МДЛМ хочет сосредоточиться на качественном обслуживании клиентов, поэтому они привлекли аутсорсинговую компанию для данного вида работ.

Отметим, что ООО «Дельта М» входит в одноименную международную группу компаний, оказывающую услуги взыскания просроченной задолженности на территории России и стран бывшего СНГ, а именно Украины, Польши и Казахстана. Центральный офис находится в Киеве, есть представительство в Москве;

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с компанией «Місто для людей — Миколаїв», которая выиграла конкурс на обслуживание многоквартирных домов.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения исполкома.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского горсовета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса по управляющей компании, предоставив право представлять в суде интересы горсовета Сергею ИсаковуСенкевич единственный проголосовал против этого.

Пятый апелляционный административный суд, расположенный в Одессе, назначил на 28 февраля заседание по рассмотрению апелляционной жалобы компании «Місто для людей Миколаїв» на решение Николаевского окружного административного суда от 17 декабря о признании незаконным решения конкурсной комиссии о назначении МДЛМ управляющей компании многоквартирных домов города Николаева.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Быколаев», «Гавколаев», «Ж*па», «Місто для бомжей», — жители Корабельного района жалуются на «жизнь в дерьме»;

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме;

Незаконным признал Николаевский суд решение конкурсной комиссии по управляющей компании «Мисто для людей»;

Антимонопольный комитет обязал ДЖКХ отменить приказы по конкурсу, в котором победило «Місто для людей Миколаїв»

«Корабельный — суровый район!» — жители не платят управляющей компании «Місто для людей Миколаїв»

«Период ухаживаний закончился»: юрфирма пугает николаевцев-должников «Міста для людей», что отберет их имущество

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Ага, Ну коль закона то ладно, Ну покажите мне хоть один договор мною подписан, то что вы решили обслуживать дом то ваши проблемы, я ничего не подписывал и был изначально против, беря кредит я подписью соглашение, а тут вы ничего людям на подпись не дали, потому в суде вы ничего с человека требовать не можите, единственное можете требовать от гос власти за незаконное голосование

  2. мда скоро буде походу жесть пришли долги выбивать увезли в морг кто пришол выбивать Потом народ одумается и будет вещать на площадях всех наших слуг народа уже все достало

  3. Ах да а то что власть решила то ето запрещает множество законов Украины, и конституция, и самы его первый закон так ето право выбора. Да и как вы себе представляете, тесть для банков закон один для вас другой? За меня подписали договор кредита, я денег не получил но должен, ето так и выглядит ,договор подписан за меня, оказания услуг нибыло, и я ничего соответственно вам не должен

  4. Передернул затвор своего 7ми зарядного винчестера и жду с нетерпением Вас, дорогие выбивалы!

  5. В Октябрьском выбивать долги дело опасное, коллекторы рискуют и сами остаться в должниках

  6. Колямба.!!!! одного или двух замочить. и будет полный порядок. и не мешало бы с сенькевичем и репиным навести порядок.

  7. МДЛ вы конченые твари которые хотят на бить свой корман с простых людей, когда вы подавитесь не насытные ублюдки, совести нет и не будет у вас, метут две калеки двор и им за это деньги плоти в три раза больше чем до этого было, а епло не лопнет!!!!

  8. Звонил на горячую линию и сообщил что согласен оплатить долг, но при условии что подпишут договор со мной, на что мне ответили что подписывать ничего не будут не с кем, так какого я им должен платить

  9. Срам. У тебя все пишется в тему. но иногда ошибки немного меняют смысл написаного.. пожалуйста.. просматривай текст перед отправкой.

  10. Как мдмл может отправить коллектора если есть закон о не распространение личных данных.
    Мочить их сука.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button