Общество

«Период ухаживаний закончился»: юрфирма пугает николаевцев-должников "Міста для людей", что отберет их имущество

Юридическая фирма «Дельта М» начала рассылать николаевцам, имеющим долги перед управляющей компанией «Місто для людей Миколаїв» («МДЛ»), уведомления о начале процедуры принудительного взыскания задолженностей в судах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета Сергей Исаков, прикрепив к посту фотографии уведомлений.

«Период ухаживаний закончился, пришло время платить по счетам. Один вопрос: за что?..», — написал депутат.

Как сказано в уведомлениях жителям, юристы требуют немедленно погасить задолженности, а иначе после решений судов якобы будет ставиться вопрос реализации имущества горожан:

«Сразу после получения судебного решения будет осуществлен запрос на частного исполнителя для реализации имущества, на принудительное погашение задолженности».

Напомним:
Апелляцию МДЛМ на решение суда о незаконности
назначения управляющей компании рассмотрят в конце февраля

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с компанией «Місто для людей — Миколаїв», которая выиграла конкурс на обслуживание многоквартирных домов.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения исполкома.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского горсовета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса по управляющей компании, предоставив право представлять в суде интересы горсовета Сергею ИсаковуСенкевич единственный проголосовал против этого.

Пятый апелляционный административный суд, расположенный в Одессе, назначил на 28 февраля заседание по рассмотрению апелляционной жалобы компании «Місто для людей Миколаїв» на решение Николаевского окружного административного суда от 17 декабря о признании незаконным решения конкурсной комиссии о назначении МДЛМ управляющей компании многоквартирных домов города Николаева.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Быколаев», «Гавколаев», «Ж*па», «Місто для бомжей», — жители Корабельного района жалуются на «жизнь в дерьме»;

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме;

Незаконным признал Николаевский суд решение конкурсной комиссии по управляющей компании «Мисто для людей»;

Антимонопольный комитет обязал ДЖКХ отменить приказы по конкурсу, в котором победило «Місто для людей Миколаїв»

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Одна болтовня, а результат на лицо, защитить народ некому, сейчас пойдут по домам забирать за 1200 грн. долга имущество. Так же и Гройсман говорить что не платите по газу процент за приведение к стандартным условиям, а облгазы как начисляли его так и начисляют. Легко сказать -неплатите, ну если это МДЛ работает незаконно, так посадите директора за незаконную деятельность и грабеж народа

  2. вместо уборки дворов, ремонта крыш и подъездов, они тупо тратят наши деньги на эту макулатуру и вой пиар в сети

  3. Просто нет слов. Одни маты... Это ж надо быть такой гнилой млять....... Сколько, ****, можно??? Из-за 1000 долга забирать имущество и продавать его за гроши.... И потом и жить негде и купить неначто, за то что тебе вернут (дай бог 50% от стоимости реальной).... А все "спасибо" кабмину за отмену законов о запрете продажи имущества за долги.... Пи"*""сы.....

  4. Интересно, а если заключен договор с ДЕЗ "Океан" и наш дом ему платит квартплату.. А расчетки "МЛ" все равно присылает..., то тоже будут ходить по домам?

  5. Спасибо, конечно, за такую новость. Но однако задача СМИ заключается только в том, чтобы информацию с социальной сети переписать? Где юридическая оценка происходящего? Не по карману проконсультироваться у юриста и помочь своим читателям? И даже не полностью раскрыта тема со страницы Исакова. Там еще один нюанс, на уведомлении написано, что ТОВ «Дельта М» представляет интересы ТОВ Житлосервис КР. Дико извиняюсь, но с ТОВ Житлосервис КР даже Репин договоры не заключал. А потому шли бы все на @уй. А на Мисто можно спокойно в суд подавать, с какой радости персональные данные были переданы неведомо кому.

  6. Да успокойтесь вы!!!!!!!!!!!!
    Никто ничего забирать не будет!!!!!!
    Что вы на всё это ведётесь????
    Это обыкновенные коллекторы! Они так работают! Расчитано на лохов и на пенсионеров!
    Максимум, что может быть, - это арест имущества исполнителем до того времени, пока вы всё не выплатите официально через исполнительную службу!
    А если у вас есть официальный заработок, то просто с зарплаты, пенсии будут высчитывать.
    Но это всё при условии, если будет решение/судебный приказ, и вы с этим решением/приказом согласитесь и не будете его обжаловать.
    Не кипишуйте раньше времени!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button