Общество

"Зря вы кого-то ждете": жители Корабельного района обвиняют фирму "Місто для людей" в мошенничестве и аферизме

Житель многоэтажного жилого дома по адресу улица
Океановская, 40-в в Корабельном районе города Николаева, где уже два месяца никак не решается проблема затопленного подвала, Алекс сообщил в редакцию «Корабелов.Инфо» о продолжении этой грустной истории с участием управляющей компании (УК) «Місто для людей — Миколаїв».

«Місто для людей» не реагирует на заявки — многоэтажка в Корабельном районе 2 месяца стоит с затопленным подвалом

«Сегодня, 13.11.2018 г., была подана 4-я аварийная заявка (№ 525103), на горячей линии «Миста» ответили, что все предыдущие отмечены как ВЫПОЛНЕННЫЕ!!!!!!!!!, и поэтому «у Вас делать ничего не будут, и зря вы кого-то ждете».

На вопрос: «Как такое возможно, что не приезжая и не решив проблему, отметили как выполнено», диспетчер пояснила, что слесарь отметил, что решить не смог, и поставил галочку что отреагировал на заявку, ВОТ ПОЭТОМУ БОЛЬШЕ система заявок «Миста для людей» не видит, что у Вас проблема».

Почему руководство УК не контролирует выполнение заявок своими подчиненными, и как такое возможно, что, получив направление на вызов, подчиненные УК пропадают по дороге к ним, вопрос остался открытым!

Что делать жильцам в этой катастрофической ситуации? Или ждать полного разрушения дома, и кто тогда за это будет нести ответственность? Законами Украины четко определены действия УК в аварийных ситуациях, способы входа в помещения для их ликвидации в случае отсутствия собственников, составление соответствующих актов с привлечением полиции. Почему УК не предпринимает никаких мер?

Куда еще обращаться и как заставить УК выполнять свою работу?

«Мисто для людей» на проплаченных сайтах рапортуют о своих достижениях и бурной деятельности, а на деле являются мошенниками и аферистами. Договора на предоставление услуг с потребителям они не заключают, а только выставляют счета.

Почему управление ЖКХ и горсовет не обращаются в прокуратуру на привлеченную ими же фирму? — это наталкивает на мысли о коррупционном сговоре», — написал в нашу редакцию местный житель.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, пока отказался увольнять Репина.

Читайте также:

«За сколько Сенкевич продал горожан?» — пикетчики под мэрией Николаева;

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии. Теперь бы — в суд;

Отстранить двоих протеже Сенкевича за предвзятый конкурс управляющих компаний — рекомендация депутатской комиссии;

Сенкевич — единственный, кто проголосовал против подачи иска для аннулирования скандального конкурса департамента ЖКХ;

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Объявляем бойкот всем районом!» — жители Корабельного записали коллективное ВИДЕО-обращение к власти

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

    1. Гнать их надо с Николаева, и чем быстрее тем лучше. И вместе с продажной нашей сволотой!!! С этими ссучившими харями которые седят в ГОРИСПОЛКОМЕ ВСЕХ!!!

  1. Вот так и будут работать, мы им заявку а они галочку что "решить не смог" т.е. выполнено, мы им деньги а они нам фигуру из 5 пальцев. Крутая управляющая контора. С жека и то дождаться можно было хоть какогото слесаря.

    (хотя из контекста выходит что деспетчер знала что слесарь не решил вопрос и при этом посчитала что можно и дальше не отрабатывать вызов, например более профессионального слесаря найти или подрядчика заказать, а вдруг рассосется)

    Пиз….ц просто! во нас кинули

  2. вот не понятно,почему мы с ЖЭКами подписывали договор индивидуально,а с МДЛ Репин подписал за всех жителей???И если договор трехсторонний,то все равно подпись наша должна быть.

  3. Они покупают начальников ЖЭКов и те сами разваливают свои конторы. Это уже случилось с 24. За сколько продаст себя начальник 20 ЖЭКа? Отработанные методы ликвидации конкурентов, " решения вопросов с мэрией...цели навести порядок в домоуправлении у них нет и не было. Мы просто " канал поступления средств"

  4. Не читая коментов, пишу, звонил, ответили мне ожидайте, на 180 домов в вашем районе работает 4 человека, через два дня без изменений, всё пришлось устранять, покупая всякие там краны, и задвижку, плюс наняли помощником слесаря с НГЗ , устранили, а этих как не было так и нет, на телефон уже не отвечают, постоянно сброс, а сегодня буквально минут 15 назад сказали что завтра к 9 утра перезвонят, и если у них там ЧП не будет, то мы мол перезвоним и подъедем, .......... как говорится двоеточие, до ихнего завтра в подвале можно было бы заниматься дайвингом, ЖЭК хоть какой но реагирует в любое время суток!!!

  5. читала в Юж правде 02.10.18.отчёт этого Миста для людей. Так они ещё кадры не укомплектовали. Что ж это за победы такие в конкурсах и тендерах, когда выыгрывают документы продажные и бумажки.
    Неужели трудно поднять тяжёлые чиновничьи жопы и проверить реальное состояние техники, кадров, специалистов всех участников конкурса.
    " Уже создано 300 рабочих мест-200 из которых дворники" Во как! А перечня услуг их тарифы почему не напечатали в отчёте? Снова лестницы туберкулезные мыться не будут. Десятилетиями стоят мохнатыми и липкими от пыли и грязи. Не смогли объедениться в своё- платите прохвостам.
    Чем ЖЭКи были плохи, тем более, что некоторые из них очень даже неплохо реформировались.

  6. ребятишки.сколько раз вас нужно уговаривать.не платите этим шакалам. за сентябрь и октябрь я не платил. и платить не буду. и если так поступят многие. то или сье............утся. или тариф понизят.. а сенкевичу и репину большая благодарность. гореть бы им шакалам в АДУ....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button