Общество

"Корабельный - суровый район!" - жители не платят управляющей компании "Місто для людей Миколаїв"

Из объявлений, развешанных на подъездах многоквартирных домов в Корабельном районе и содержащих просьбы УК «Місто для людей Миколаїв» оплатить их «надані послуги», следует, что местные жители не торопятся нести свои деньги «аферистам», коими считают данную управляющую компанию.

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей»
в мошенничестве и аферизме

«Интересная информация по нашему пяти-подъездному дому! Уверена, что и в остальных домах такая же ситуация! Люди — не лохи! Аферистам деньги не несут!!! МДЛ-Миколаїв, Сенкевич, Репин, Горбенко и остальные, ваша афера не прошла!!! И ещё! Те, чьих квартир нет в списке, — субсидианты! У них выхода нет, поэтому пришлось платить. Сплюсовала первые два столбика — больше 62 тыс.грн).

Кстати, наглядный опрос населения, второй срок Сенкевичу не светит, может рассмотреть разве что тюремный срок). Корабельный район — суровый район!)», — написала на своей странице в соцсети facebook жительница Корабельного района Вероника Мунтян, опубликовав одно из объявлений от управляющей компании:

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с компанией «Місто для людей — Миколаїв», которая выиграла конкурс на обслуживание многоквартирных домов.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения исполкома.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского горсовета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса по управляющей компании, предоставив право представлять в суде интересы горсовета Сергею ИсаковуСенкевич единственный проголосовал против этого.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Быколаев», «Гавколаев», «Ж*па», «Місто для бомжей», — жители Корабельного района жалуются на «жизнь в дерьме»;

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме;

Незаконным признал Николаевский суд решение конкурсной комиссии по управляющей компании «Мисто для людей»;

Антимонопольный комитет обязал ДЖКХ отменить приказы по конкурсу, в котором победило «Місто для людей Миколаїв»

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Ну главное чтобы с сенкевичем не понравилась фирма, она много заплатила, теперь у него могут быть проблемы, могут и избавиться

  2. Наш дом (Океановская 40 в) еще в декабре 2018 года всеми жильцами составил акт-претензию о не предоставление услуг МДЛМ, все зарегистрировали и Департамент ЖКХ завезли копию. На сегодня МДЛМ так ни одной заявки не сделали !!!!! Даже на акт не ответили. А губернатору и в мэрию дали ответ ЧТО ВСЕ ВЫПОЛНИЛИ по нашему дому. Люди внимание Мисто - мошенники и аферисты!!! Следующий этап в суд со всеми документами.

  3. Точно такой список висит на нашем подъезде из 36 квартир платят 2 или 3, у остальных долги с сентября

  4. Афера в том, что вы вкурсе что пню вели за неуплату, короче то что депутаты пищат то все фигня, сейчас мисто выиграет апеляцыю , после подает всуд буквально с одним человеком судится, выиграют дело, а дальше по наклонной со всех взыскать плату с проц будут, при условии что выиграют апеляцыю , а по сути перед судом они не виновны в ИЗбрании их депутатами

  5. У нас дом тоже не платит, и я в том числе. МЫ вообще подписали договор с ЖЭКом от завода Океан и они реально приходят убирают и разгребают всё, а этих "протащенных в тендере" мы в глаза не видели, зато они уже долги нам насчитали по 1500 с сентября. Мы лично с ними договора не подписывали и не приглашали. Пусть тот, кто подписал с ними договор сам и платит. Мы бастуем и платить не будем. У нас есть, куда платить и в ЖЭК мы исправно платим. Я считаю предательством со стороны власти то, что "Мисто для людей" выиграли аппеляцию (если выиграли). Мы имеем право голоса!!! И мы против такой компании!!! МДЛ ПНХ!!!

  6. А какое право имела эта Вероника (Верка) Мунтян выставлять фото с адресом (номер дома и квартир)? Такие объявления есть и на других домах. Походила бы, поснимала бы в знак протеста. Все и так видели эти бумажки. Сорвали и все. Надоело жевать одно и то же. Попиариться захотела?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button