Общество

"Антимонопольный комитет принес Николаеву много зла", - Сенкевич вступился за «Місто для людей»

Решение коллегии Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины об отмене Приказа по конкурсу на управляющую компанию для многоквартирных домов можно будет опротестовать в суде, — считает николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Так он заявил в комментарии журналистам во время выездного совещания в спортивном комплексе «Надежда» в среду, 6 февраля, — сообщает интернет-издание Новости-Н.

— Я со всей уверенностью сегодня могу заявить, что Антимонопольный комитет Украины принес городу Николаеву столько зла, сколько не принесло ни одно ведомство, и ни один самый худший депутат и городской голова. Именно Антимонопольный комитет заблокировал нам работы, которые потом провалились и по срокам и… Именно Антимонопольный комитет нам много времени не согласовывал получение денег из городского бюджета монопольному предприятию «Николаевэлектротранс», и мне приходилось ездить по всем министрам, оббивать пороги, — посетовал на ведомство мэр.

Что же касается решения комитета об отмене Приказа, касающегося конкурса на управляющую компанию, в котором победила «Місто для людей», то Сенкевич хочет посмотреть на документ и предполагает, что его можно будет оспорить в суде.

— Насколько я знаю, Антимонопольный комитет указал лишь на то, что был неправильно проведён конкурс. Посмотрим на это решение. Его можно опротестовать в суде. Каждый имеет право на ошибку, — сказал городской голова.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с компанией «Місто для людей — Миколаїв», которая выиграла конкурс на обслуживание многоквартирных домов.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения исполкома.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского горсовета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса по управляющей компании, предоставив право представлять в суде интересы горсовета Сергею ИсаковуСенкевич единственный проголосовал против этого.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Быколаев», «Гавколаев», «Ж*па», «Місто для бомжей», — жители Корабельного района жалуются на «жизнь в дерьме»;

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме;

Незаконным признал Николаевский суд решение конкурсной комиссии по управляющей компании «Мисто для людей»;

«Низкая квалификация юристов или попытка затянуть время»: суд оставил без движения апелляцию «Міста для людей Миколаїв»

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. если бы не шкурный(денежный)интерес,то наш "шановний мэр"и рта не открыл бы за мiсто бэз людей

  2. Как раз-таки именно антимонопольный комитет - один из немногих гос. ведомств, который часто встаёт на защиту простых людей.
    Да, от них не так быстро можно получить ответ, ну так это и понятно. Они анализируют документы и сопоставляют обстоятельства дела с законодательством (соответствуют действия нормам законодательства или нет).
    Антимонопольному - спасибо, Сенкевич - в очередной раз убеждаюсь, что ты в доле.

  3. дорогие критики. Мисто для людей - всего лишь один из участников рынка. законом предусмотрен механизм смены управляющей компании. нужно всего лишь поднять Ваш зад и собрать более 50% голосов. и после этого наслаждаться умопомрачительным сервисом от любимого ЖЭКа.

    1. Именно поэтому и агитировал сенкевич оформлять осмд каждому дому. Потому как знал что будет вот такой "плавный переход". Он начал это заявлять сразу как стал мэром. Сейчас он может и не в доле, но возможно когда-то эти люди помогли ему, может на предвыборной или тому подобное. Поэтому сейчас он может проталкивать эту компанию, как "должник". А мисто для людей - действительно имеет право устанавливать любые тарифы. И выбор за жильцами с какой управляющей компанией быть.

      1. "с какой управляющей компанией быть" С этого места подробнее, пожалуйста. Молитвами Сенкевича этого выбора жители как раз лишены. Как только было известно о результатах конкурса, многие дома подписали документы, что управляющей компанией выбирают свой ЖЕК, которые Сенкевич, не смотря на это желание, благополучно ликвидировал. Назовите, какие еще управляющие компании есть в нашем городе? Из чего выбрать? Остается создавать ОСМД, но и тут не все так просто. Даже при желании волшебным образом возникают сложности со стороны Департамента ЖКХ и как-то, знаете ли, тормозится этот процесс. Что оставила власть людям? Мисто!

    2. Болие 50% голосов, а кто кому говорил, у людей не спрашивали, вот тебе простой ответ, с людьми даже договоры не составили

  4. Сенкевич, придется взятку за навязывание николаевцам "Миста" вернуть. А как же тебе не хочется.
    P.S. Интересно, а те Алени, кто голосовал за него и орал "молодой мэр" тоже не довольны сейчас? Отпишитесь.

    1. Ну ты даун.
      Востановлегии в должности мотивация для запуска Мдля Л в части города. Если тупой понял отпишись.

    2. привет, я тот "Алень", который активно участвовал как волонтер в выборной компании Сенкевича. отвечу на вопрос. тебе, лишнехромосомному, без уважения. поскольку твой вопрос априори подразумевает унижение всех, кто не готов лищать жопу власти. видимо, ты немного по другому мыслишь.
      так вот, да, я разочарован результатом. я часто его ругаю. но после этого задаю себе вопрос: а что смог бы делать я в условиях откровенного вредительства оппоблока и другой швали, которую такие дебилы как ты приводят к власти? и сразу понимаю, что нихрена бы не смог.
      вывод: пока в Киеве у власти стоят наперсточники (Янукович, Порошенко, неважно) - на местном уровне бесполезно что то менять.

      1. Так это оппоблок Сенкевичу мешал правильно организовать конкурс? Вот же собаки!

  5. все ругают мисто для людей а посмотрите сколько компаний создали наши местные депутаты сразу ясно откуда ноги растут

  6. Антикомунист. ты не олень. ты придурок.вот из-за таких идиотов как ты..наш народ нищий. это такие как ты. помогли прийти к власти грабителям. волонтер ты сраный. ты напиши сколько бабла накосил.. призывая людей выбирать эту гниду сенькевича??????????

  7. Каждый имеет право на ошибку. Молодца, Сенкевич! Только эта ошибка очень дорого обходится горожанам и также дорого обойдется бюджету, опять же за счет народа, когда придется исправлять эту ошибку. Как все просто! Подумаешь, конкурс был проведен неправильно. Одно маленькое но. Если все было правильно, то никакого Миста не было, которое гребет не лопатой, а экскаватором деньги и абсолютно ничего не делает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button