ОбществоПроисшествия

"Я уже не могу такого мэра слушать!" - перепалка с Сенкевичем из-за "Міста для людей" довела николаевца до приступа

Вечером в четверг, 22 ноября, во время встречи мэра Николаева Александра Сенкевича с жителями микрорайона «Соляные», одному из участников стало плохо, — сообщает сайт Новости-Н.

Во время очередного #Сенкевич_поруч, проходившего в актовом зале школы №51, жители подняли вопрос о скандальной ситуации с управляющей компанией «Місто для людей». Люди возмущались резким ростом тарифов на услуги ЖКХ и тем, что их лишили права выбора.

Александр Сенкевич утверждал, что проведенный конкурс был законный, судом его результаты не обжалованы и не отменены. Вспоминал о двух компаниях, которые обслуживали этот микрорайон раньше — одна, мол, обанкротилась, а та, которая пришла вместо нее, потерпела миллионные убытки.

Мэр говорил о том, что ответственность за дома, в которых приватизированы все или почти все квартиры, несут жильцы, и призывал создавать ОСМД, чтобы обслуживать свой дом самостоятельно и не уповать в таких вопросах на городскую власть.

После затянувшегося спича, перебиваемого вопросами и недовольными возгласами участников встречи, один из жильцов вскочил с места и заявил, что его уже тошнит от этих речей.

— Да сколько можно?!! Одно и то же, одно и то же! Вы НАС хоть раз выслушайте! — кричал мужчина.

— Вас здесь никто не держит! Вы свободны! Выйдите! — раздраженно ответил ему Сенкевич.

Мужчина стал говорить, что ему плохо, просил вызвать «скорую» и спешным шагом покинул помещение, где проходила встреча, прокричав на ходу: «Я уже не могу такого мэра слушать!»

— Медики, окажите человеку помощь, — бросил Сенкевич, после чего, как ни в чем не бывало, продолжил свое выступление.

В коридоре мужчина схватился за сердце и упал на пол. Помочь ему попытались несколько человек, среди которых был депутат горсовета Сергей Мотуз, возглавляющий одно из медицинских учреждений города, и еще несколько человек. Их обступили несколько сотрудников полиции, следивших за порядком во время встречи.

Кто-то попробовал обвинить мужчину в том, что он, возможно, был нетрезв, однако его жена отметила, что он уже более 20-ти лет не пьет, даже пива.

Минут через десять мужчина начал приходить в чувства, несколько человек его подняли на ноги и, придерживая с обеих сторон, помогли спуститься на улицу.

Сенкевич тем временем продолжал свою встречу.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

Читайте также:

«За сколько Сенкевич продал горожан?» — пикетчики под мэрией Николаева;

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии. Теперь бы — в суд;

Отстранить двоих протеже Сенкевича за предвзятый конкурс управляющих компаний — рекомендация депутатской комиссии;

Сенкевич — единственный, кто проголосовал против подачи иска для аннулирования скандального конкурса департамента ЖКХ;

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Объявляем бойкот всем районом!» — жители Корабельного записали коллективное ВИДЕО-обращение к власти;

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Если у мужчины уже сдали нервы от этого бардака, (может у него 2 работы, что б он мог хоть как то содержать семью, я молчу про одежду и образование)то конечно это все из-за того что "он пьет". А не из-за того что добровольно принудительно заставляют платить в 2 раза больше за обсуживание домом.

  2. сволочь ты последняя, Сенкевич...тебе все вернется, то, как ты поступил с людьми, жизнь - бумеранг

    1. А как он поступил с людьми???? Вообще непонятные претензии.........Он, что-ли закон принял о ликвидации жеков (которые за 20 лет, гнилые трубы поменять не смогли)......

  3. правильно сказал, осмд!и никто вас обдирать не будет.
    папередники вооьюбще с народрм не общались...

    1. Минусуют те, которым ВСЕ должны!!!!!В частном доме, все ремонты, что город делает????

  4. Видать Сеня откат хороший получил от этой конторы, раз приходиться ездить и самому лично втирать в уши людей как мы счастливо заживем с этим Мистом.
    Кто то еще будет за это недоразумение голосовать?

    1. Недополучение были предыдущие мэры, вместе депутатским корпусом (от которого до сих пор избавиться нельзя, по 5 раз решения принимаются.....все серьезные перераспределение на декабрь оставляют, это что не вредительство???)

  5. "Мэр говорил о том, что ответственность за дома, в которых приватизированы все или почти все квартиры, несут жильцы."
    Мы все, в том числе и мэр, как те туземцы, которые основали карго-культ и поклоняются самолёту как божеству, потому что не в состоянии понять что такое самолёт. Мы тоже поклоняемся частной собственности, до конца не осознавая что это такое. В отношении, якобы приватизированных квартир, этот карго-культ заключается в том, что по мировым правилам мы не можем быть их полноправными собственниками, пока не станем собственниками придомовых территорий. Не владея придомовой территорией, невозможно полноценно и качественно эксплуатировать здание. Помимо этого нерешенного вопроса, также законодательно не решен вопрос владения местами общего пользования в доме. В лучшем случае, по закону мы являемся только распорядителями внутренней части квартиры.
    В связи с этим, все разговоры об ОСМД, без наделения жильцов настоящими правами собственности, являются профанацией идеи частной собственности и не приведут ни к какому улучшению качества жилья, а приведут к повышению неэффективных затрат на содержание жилья и к дальнейшему устранению городской власти от содержания жилого фонда.

  6. С***ка достали. Квартира приватизированная, а подъезд???? Какого черта мы должны убирать и менять стекла в подъездах???Не до***я ли мы платим чтоб нам убрали вокруг дома и смотрели за трубами в подвалах и то которые ржавые и текут. Лифтов в 5-ти этажах нет. Крыши не меняют. И посчитайте сколько квартир и сколько мы платим. Вопрос за что?????Жаль что у нас нет снайпера, перестрелять их, или хотя бы запугать. Чтоб начали хоть немного думать о людях, а не о своем хлебале, которое не могут набить.

    1. На бумаге в 12 году в ваших домах дятлов с илюком отремонтировали все крыши и трубы заменили!!! А на самом деле купили вертолет! Коттеджи с вертолётной площадкой построили!!!

  7. Мабуть, ніхто не думав, що Сенкевич зрадить народ і Миколаїв, у нього є мізки?

  8. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТОГО ПОДЛОГО ПРЕДАТЕЛЯ И ВОРЮГУ???? ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕМ ЕГО СНЯТЬ С КРЕСЛА МЕРА ??? КТО ЕГО ТАК КРЕПКО ТУДА УСАДИЛ??? НАРОД УСТАЛ ОТ ЕГО НАГЛОСТИ!!!! ОТ ЕГО БЕЗДАРНОСТИ ПРАВИЛЬНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ ГОРОДА! СКОЛЬКО КЕРУЕ СТОЛЬКО ЖЕ ЧЮДИТ.... ТО ЛЬВОВСКИЙ МУСОР ТО КУПЛЯ НЕДОСТРОЯ НА НАМЫВЕ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ТО АФЕРА НА МИЛЛИОН С КОММУНАЛЬНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ ЖКХ С КИЕВСКИМИ АФЕРИСТАМИ И МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО ЕСЛИ ПОКОПАТЬСЯ.....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button