Общество

Скандально известная фирма "Місто для людей – Миколаїв" не имеет достаточно дворников для уборки Корабельного района

Все жилые дома в микрорайоне Кульбакино на 100% готовы к отопительному сезону.

Об этом во время сессии Николаевского горсовета заявил заместитель мэра Юрий Степанец, отвечая на вопрос депутата горсовета Ларисы Веселовской, представляющей микрорайон Кульбакино.

«По Кульбакино 100% домов готовы к отопительному сезону. Везде проведена гидравлика, дома готовы принимать тепло… Все 33 системы, проведены гидравлические испытания, 100% готовы. По всем 33 системам есть акты теплопоставщиков о том, что дома готовы принимать тепло. То есть, теплом мы обеспечим эти дома», — сказал он.

При этом заместитель мэра согласился с высказыванием депутата, что управляющая компания «Місто для людей», которая по итогам скандального конкурса получила в обслуживание дома в Корабельном районе, пока не имеет достаточного числа дворников для уборки территорий в микрорайоне.

«К сожалению, дворников в компании «Місто для людей» не достаточное количество. Еще необходимо набрать около 120 дворников им, чтобы обеспечить нормальную уборку закрепленной территории в городе Николаеве», — сказал Степанец.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, пока отказался увольнять Репина.

Читайте также:

«За сколько Сенкевич продал горожан?» — пикетчики под мэрией Николаева;

Жители Корабельного района с 1 сентября рискуют платить за услуги ЖКХ в тройном размере, — предупреждают депутаты;

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии. Теперь бы — в суд;

Отстранить двоих протеже Сенкевича за предвзятый конкурс управляющих компаний — рекомендация депутатской комиссии;

Сенкевич — единственный, кто проголосовал против подачи иска для аннулирования скандального конкурса департамента ЖКХ;

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Объявляем бойкот всем районом!» — жители Корабельного записали коллективное ВИДЕО-обращение к власти

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. таки эти бандосы выиграли конкурс сказав что у них работников хватает на весь Николаев а по сути у них никово нет а это нарушение кадров не а бабки тупо капают в корма бандосов во глове с СЕНКЕВИЧЕМ

  2. Сенкевичу, Цуканову и Кузнецову со Степанцом по венику и будет больше пользы, чем в кабинетах просиживать дорогущие кресла.

  3. Очередное доказательство "прозрачности" проведенного конкурса по определению управляющей компании. ЖЕКи с полным штатом, но с отсутствием точки и запятой в поданных документах откинули, как недостойных. А "місто", не обладающее необходимым штатом для обслуживания домов выиграло. Сказка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button