Общество

Проблема с бездорожьем здесь длится годами, - жители Корабельного района

"Люди уже от отчаянья начали сами закидывать эти места кирпичами, шифером..."

Цей материал також доступний

Николаевцы, проживающие на улицах, расположенных в районе так называемого Широкобальского перегона, просят местную власть привести в порядок здешние дороги, а также облагородить территорию возле остановки «Ореховая». Об этом 5 февраля 2022 года житель Корабельного района Игорь Б., опубликовав соответствующие фото, написал в «Фейсбук»-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді»:

«Каким образом жителям улицы Ореховой, у которых нет личного средства передвижения, добираться до остановки общественного транспорта и пешеходного перехода, если подходы к этим объектам выглядят вот так? Прошу засыпать это место гравием/щебнем и сделать адекватную тропинку со ступеньками на склоне к пешеходному переходу, которые «разбомбила» тяжёлая техника, когда вывозили строительный мусор рядом с этим местом. Так же прошу перекрыть проезд грунтовой дорогой с улицы Каштановая на ул. Ореховую в этом месте бетонным блоком, т.к. систематически непонятно кто устраивает здесь «соревнования» внедорожных качеств автомобилей. Из-за всего этого люди вынужденно обходят по кругу по асфальтной дороге и нарушают ПДД, переходя дорогу в не положенном месте, чтобы добраться до остановки в сторону города…»

«Люди уже от отчаянья начали сами закидывать эти места кирпичами, шифером, кусками битума, потому что невозможно пройти в этом месте и не испачкать обувь с одеждой. Главное, пешеходный переход сделали, а толку от него, если люди по нему не переходят дорогу, из-за этого болота. Так же ещё прошу перевесить знак общественной остановки со столба возле поворота на улицу Рябиновая с проспекта Богоявленского (как ехать из города) непосредственно на столб возле самой остановки улицы Ореховая, где недавно было дтп, когда автомобиль снёс осветительный столб. Сейчас столб восстановили, прошу на него повесить знак остановки», — добавил Игорь Б.

Под этим постом другой местный житель — Юрий Ф. — добавил фото с брошенными демонтированными столбами на данной территории:

Читайте также:
«Полный пипец» или «Позор райадминистрации»: дороги в Корабельном — как в средневековье

Другие николаевцы прокомментировали ситуацию:

«А где это Ореховая улица находится? Судя по фото, где-то в поле, и получается, городской транспорт туда не ходит. Улица есть, инфраструктура отсутствует. Жесть», — Анна Ф.

«Перегон. Эта проблема не только Ореховой, но и соседних улиц. Местная власть планирует пускать троллейбусы в Корабельный район, а из инфраструктуры только фонари поставили, и нарисовали пешеходные переходы, остановки все с давних времён стоят. При этом асфальт на своей улице мы за свой счёт делали, два раза скидывались деньгами с каждого дома», — ответил автор жалобы.

Некоторые выразили свое мнение, что данная территория не нуждается в ремонте дорог, поскольку большинство проживающих там имеют собственный транспорт:

«Туда общественным транспортом хозяева этих домов не ездят. Дома 250 м+, и 2-3 машины во дворе», — Владимир Х.

«Владимир Х., зависть — плохое чувство. Оно разрушает вашу жизнь. Там разные дома стоят и разные люди живут. И многие не пользуются личным транспортом. Да и все дороги в переулках они делают за свой счет. Но даже выезд с улицы Липовой превратили в отстойник фур с полностью уничтоженной дорогой. А дороги с Ореховой нормальной никогда и не было», — Игорь В.

«Владимир Х., ездят, ездят… И дети в школу на маршрутках добираются, и пенсионеры живут», — Юрий Ф.

«Служба оперативного реагирования» Николаевского горсовета ответила на обращение: «Звернення передано на виконання в Администрацію Корабельного району». Только толку от этого, похоже, никакого…

Ранее сообщалось:

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Понакрадали на будинки собI, а на дорогу не вистачило?Все плачитесь, грошима вимощуйте собI .

    1. Извиняюсь, но вы мягко говоря дурак.
      Жители улицы 2 раза скидывались деньгами с каждого дома и делали дорогу по своей улице.
      Откройте пост и почитайте внимательно, а не пишите такую чушь.
      Может люди ещё за свой счёт должны делать инфраструктуру к остановкам общественного транспорта и пешеходному переходу???

  2. Це так по миколаївськи! Для того щоб вирішити проблему, треба тільки мітингувати, іншого немає. Місцева влада не чує жителів міста, зараз передадуть на адміністрацію, а ті напишуть, що немає коштів і все. Ганьба міській владі.

  3. Пока будете "просить" ваши проблемы не решатся. Вы бы еще руку милостью протянули. Необходимо только ТРЕБОВАТЬ с власть имущих. Ведь на то, их и избрали казнотратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button