Общество

Почти 100 домов в Корабельном районе отказались от услуг «Міста для людей» в пользу других управляющих компаний

По состоянию на 3 мая 2019 года уже 178 многоквартирных домов в Николаеве отказались от услуг управляющей компании «Місто для людей Миколаїв» («МДЛ»).

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат городского совета Сергей Исаков, ссылаясь на реестр принятых протоколов домов в которых совладельцы выбрали управляющую компанию.

В Корабельном районе 74 дома отказались от МДЛМ в пользу КП «ДЕЗ «Океан», а совладельцы ещё 23 домов решили перейти в управляющую компанию «Корабельний».

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание многоэтажных домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные в Николаеве отдали фирме, созданной за три недели до скандального конкурса, — управляющей компании «Місто для людей Миколаїв»По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с данной управляющей компанией.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения Николаевского исполкома.

17 июля 2018 года депутаты Николаевского городского совета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского горсовета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса по управляющей компании, предоставив право представлять в суде интересы горсовета Сергею ИсаковуСенкевич единственный проголосовал против этого.

Ранее мы писали:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек

«Быколаев», «Гавколаев», «Ж*па», «Місто для бомжей», — жители Корабельного района жалуются на «жизнь в дерьме»

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме

Антимонопольный комитет обязал ДЖКХ отменить приказы по конкурсу, в котором победило «Місто для людей Миколаїв»

Незаконным признал Николаевский суд решение конкурсной комиссии по управляющей компании «Мисто для людей»

Однако Апелляционный Одесский суд стал на сторону «Миста для людей».

Читайте также: «Не получали протокол собрания жильцов домов», — в «Місто для людей Миколаїв» рассказали, как от них можно избавиться

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button