Общество

«Воровская организация»: николаевцы возмущены платежками от «Миста для людей» за отсутствующие услуги

Управляющая компания «Місто для людей — Миколаїв» регулярно присылает николаевцам «платежки», но многие жильцы не видят, чтобы услуги, за которые им предлагают заплатить, хотя бы мало-мальски выполнялись.

Так, например, Ольга Жендубаева написала сегодня в группе «Контакт-центр при Николаевском городском совете» в соцсети facebook:

«Дом ул. Космонавтов, 126/1, счет от поставщика услуг Місто для людей 400 грн, вопрос: за что, за вывоз мусора? Подьезды в ужасном грязном бомжачем состоянии, лифты каждый день застревают, во дворе инфраструктуры никакой нет».

«Это реально воровская организация. Стоимость за квадратный метр 5,80: придомовой двор напоминает какие-то трущобы, мусорки вонючие в центре двора, детская площадка разломана, торчат ржавые железки, во дворе грязь, в подьездах вообще кошмар, грязь, вонь, можно обрыгаться от вида. Лифт работет как хочет, люди в день по раз десять застревают, реально эти лифты скоро будут принимать участвие в новостях, так как упадуть с жильцами. Это не человеческие условия, люди не должы так жить!!! Для сравнения, прспект октябрьский 312 : 3,30 грн за м.кв. Во дворе идеальная чистота, мусорки ограждены металич. сеткой, во дворе хорошая площадка для малышей, ограждена волейбольная площадка для подростков, снег убирается сразу, дорожки посыпают при гололеде, в подьездах, чисто, металопласт. окна, стены беленькие, подьезды убирают каждый день, моют полы, в подьезде вторая дверь металопласт. И жильцы за кварплату платят дешевле, почему? Многие подумаю, что можно самомой вымыть подьезд, скинуться и поставить окна, отремонтировать площадки во дворе, лавки. Да, можно, но за что платить тогда?», — добавила в комментариях автор сообщения.

Негодование Ольги разделяют и другие николаевцы.

«Это нужно спросить у Сенкевича, откуда эта команда к нам в город попала, полгорода платит в половину меньше и у них порядок, а мы платим не известно за что», — отмечает Наталья Родионова.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с компанией «Місто для людей — Миколаїв», которая выиграла конкурс на обслуживание многоквартирных домов.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения исполкома.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского городского совета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса на управляющую компанию. Александр Сенкевич единственный проголосовал против этого.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Объявляем бойкот всем районом!» — жители Корабельного записали коллективное ВИДЕО-обращение к власти;

«Быколаев», «Гавколаев», «Ж*па», «Місто для бомжей», — жители Корабельного района жалуются на «жизнь в дерьме»;

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. Я им не плачу- 3 месяца! - это киевская фирма - хозяин сын Порошенко! По артема 32в бешанные суммы! Артема 58 а лифт уже месяц не работает! Пошли в зад- !!!-мисто для людей!

    1. это хозяин Садовой и он так мстит за то, что Николаев отказался Львовский мусор принимать...вот они решили весь город мусором засыпать

    1. Директор «МДЛМ» Анатолий Быценко: «Мы на законных основаниях продолжаем предоставление качественных услуг николаевцам»

  2. Я, если честно, вообще не понимаю что за беспредел твориться у нас в городе...
    Такое впечатление, что мер и его приспешники живут в одном городе, а мы в другом.
    Зачем вообще убрали ЖЭКИ, кому они мешали?
    Пускай худо-бедно, но как-то жили и порядок был.
    А теперь Сеня предлагает всем недовольным создавать ОСМД.
    Очередная афера.

  3. Александр Сенкевич, спасибо Вам большое от николаевцев. Будем за Вас голосовать опять.

  4. Анатолий Быценко: «Довольные клиенты – лучший показатель нашей работы» В управляющей компании «Місто для людей Миколаїв» заявили, что выполняют все свои обязательства перед жителями, а информация в скандальных материалах, которые периодически пишут некоторые СМИ, а также жители в социальной сети Facebook является недостоверной.«Ежедневно мы сталкиваемся с подобными случаями манипулирования и перекручивания информации. Таким образом заинтересованные группы людей пытаются подорвать репутацию нашей компании и ввести в заблуждение наших клиентов. Конечно, это неприятные ситуации, но мы знаем, что только своим трудом мы можем доказать, кто прав. Довольные клиенты - лучший показатель нашей работы», - сообщил Анатолий Быценко.

  5. Руководство управляющей компании «Місто для людей Миколаїв» заявляет, что информация жильцов дома по ул. Космонавтов, 126/1 о том, что МДЛМ не осуществляет в полном объеме свои обязанности по содержанию домов и придомовой территории, а также не реагирует на заявки жителей дома, является неправдивой и распространяется заинтересованной группой людей, которые преследуют свои корыстные цели. Информация о космических цифрах в платежках в размере 400 гривен является также неправдивой, так как исходя из тарифа максимальная сумма начислений по дому составляет 87 гривен.

    1. Так что ты скажеш на счет лифта по артема 58 а который не работает больше месяца? Или артема 32 в - где вы и жекавцы поисылаетк одновременно плотежки- где у вас цена космос?

    2. У них у всех сейчас хорошая отговорка, что это во всем конкуренты виноваты. В большой политике - попередники виноваты, на местах - конкуренты.
      Вот так и будем жить, к большому сожалению ничего мы не изменим. Т.к. люди для них мусор, который они бы и рады убрать на свалку, да кто же на них работать будет!!!!!

    3. мастера дворников пришлите к домам артёма 14/1 14/2 пр корабелов 11 и посмотрите как вы в полном объеме работаете а платёжки присылаете на 100%

    4. Доказательства где?
      В студию!
      Жду, пока решение вступит в силу.
      А после этого Вы, "дорогие" (в прямом смысле этого слова), ждите следующий иск, если снова напишите отписку о том, что Вы отказываетесь предоставить ключи от хоз. помещений, и что далее будете обслуживать дома!
      Это я Вам обещаю!

      А остальным гражданам могу сказать: сидите дальше, сложив ручки, и возмущайтесь, что никто вашу проблему не решает.
      А я буду действовать.

        1. не фиг гуглить. сильнейший беспредел начался при рыгах, а порох это все подхватил и погнал далее... ни одну пртию не унижали так, как рыгов позорных!выбрасывая в мусорный бак!следующая помич...

    1. За газ(- не загаз) а за отопление! 58 кв метров 1000 гривен— и на улице тепло и батареи ели теплые- а что будет в - 20?????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button