ОбществоТема дня

«Алан-техно» повышает стоимость проезда из Корабельного района до Галицыново

Не поможет и возможное уменьшение расстояния

Цей материал також доступний

Предприятие «Алан-техно» Инги Шаповаловой повышает тариф на проезд от Николаева до Галицыново, о чём сообщили на Facebook-странице Галицыновской громады.

Согласно сообщению, в среду, 9 февраля, состоялась встреча представителей местной власти и депутатов с перевозчиком по поводу поднятию тарифа на проезд. Депутаты сельского совета обратились к директору и попросили обосновать необходимость повышения цены на проезд, на что перевозчиком были предоставлены расчеты.

«Депутатами было предложено изменить тариф за счет уменьшения расстояния, но директор ООО «АЛАН-ТЕХНО» разъяснила, что это ничего не дает, потому как село Галицыново находится в зоне второго тарифа, то есть расстояние более 5 км —  до 10 км. Депутатам также предоставлены обоснованные ответы и другие вопросы по тарифу. Проезд от Николаева до села Галицыново — конечная остановка «Магазин» по улице Лермонтова, согласно расчету, составит 11 гривен, проезд по селу 3 гривны», — сказано в сообщении.

Напомним: 9 апреля 2018 г. фирма-перевозчик «Алан-Техно» повысила тариф на проезд из Корабельного района Николаева в села Лупарево и Лиманы до 19 гривен.

10 апреля жители и Корабельного района города Николаева и ближних сел бастовали против самовольного поднятия тарифов на проезд фирмой “Алан-Техно”.

11 апреля местные жители собрались для обсуждения дальнейших действий в селе Галицыново, где также блокировали автобус перевозчика, после чего добились возврата старой цены на проезд.

В тот же день Шаповалова заявила, что фирма “Алан-Техно” отказывается от маршрута до Лупарево по причине невозможности возврата к старому тарифу на проезд. После такого шантажа со стороны Инги Шаповаловой ОГА расторгла договор с фирмой «Алан-Техно» из-за ее многочисленных нарушений.

С 21 апреля на «Лупаревском» маршруте вместо фирмы Инги Шаповаловой стал работать новый перевозчик — ПАТ «ПАНІ Інтерфірма».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button