Общество

Дачники из Корабельного района и жители ближних сел добились возврата старой цены на проезд

Как сообщили для «Корабелов.Инфо» николаевцы из Корабельного района (дачи которых расположены за селом Лупарево), цену на проезд, из-за которой последние два дня бастовали жители ближайших сел, снизили до той, что была ранее.

До повышения, состоявшегося 9 апреля 2018 г., цена за проезд к Лупаревским дачам составляла 14 грн, а позавчера она выросла до 19 грн: Перевозчик повышает цены на проезд и советует жителям сел Витовского района Лупарево и Лиманы научиться зарабатывать деньги.

Ранее сообщалось о том, что 10 апреля жители Корабельного района г. Николаева перекрыли пр. Богоявленский – несколько десятков людей ходили по пешеходному переходу в районе ул. Доктора Самойловича, откуда обычно выезжают “дачные” автобусы. Таким образом местные жители бастовали против самовольного повышения цены на проезд в близлежащие села фирмой-перевозчиком «Алан-Техно».

Кроме того, тем же утром жители Витовского района Николаевской области в знак протеста повышению цен на проезд перекрыли движение транспорту на центральной трассе в селе Лупарево.

“Будем бастовать, пока нас не услышат”, – жители Корабельного района
и ближних сел – против повышения цены на проезд (Видео)

Возмущенные жители сел Галицыново, Лиманы и Лупарево утром сегодня, 11 апреля, собирались возле Галицыновского сельсовета с требованиями понизить размер оплаты за проезд. Также в Галицыново перекрыли дорогу автобусу.

Кроме этого, протестующие написали заявление в районный отдел полиции с целью проверить законность поднятия тарифов на проезд в села. После этого представители перевозчика вместе с общественниками направились в Николаевскую областную государственную администрацию с целью решить вопрос касательно повышения стоимости проезда, поскольку, согласно договору, «Алан-техно» не имеет права в одностороннем порядке этого делать.

И хотя сегодня утром пассажиры были вынуждены оплачивать проезд по новой цене, а после этого некоторый период времени автобусы на данном маршруте отсутствовали, с 14:00 движение автобусов было восстановлено, причем по старой цене за проезд (14 гривен — от Корабельного района до Лупаревских дач).

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. 14 грн тоже неадекватная и необоснованная цена.везде платят по 4.а тут 14 и расстояние не больше,чем на 1 ом маршруте

  2. Дороги нужно нормальные и автобусы по больше. А так как они на всего вместимость 40 чел. Заталкую человек 60 что не то что стоять дышать не возможно а потом уже цены поднимают

  3. Неужели вы верите что цена останется прежней? Да никогда!!! Увеличится однозначно, потому что все это идет от беззакония в этой стране. Как сказало это необразованное чмо Гройсман "против законов рынка не попрешь", и спокойно сколотило себе 17 миллионов за год, ловко принимая и меняя эти законы. Вас теперь обуют ласково и нежно постепенно подняв цены и перевозчик не сменится. Запомните, закон прост 200% прибыли, это закон Украинских упырей везде и во всем.

  4. Ничего дачники не добились.
    Это предприятие решило вернуться к прежней стоимости проезда на период рассмотрения вопроса в областной государственной администрации и разрешения ситуации, которая сложилась на данном маршруте
    В любом случае повышение стоимости проезда будет,так как все расходы - как и этого предприятия, так и по другим: повышение заработной платы + повышение стоимости топлива и прочее, повлечет за собой это повышение.
    Даже если допустить что на этот маршрут придёт Новый Перевозчик( а прийти он может только на основании конкурса), повышение стоимости проезда неминуемо.
    Если кто-то обещает пассажирские перевозки по 4 гривны, то это полный обман.
    Моё личное мнение - эта проблема создана искусственно теми заинтересованными лицами, которые желают ввести на маршрут своего перевозчика.
    Жителей Лупарево неплохо использовали в достижении этой цели, если учесть, что жители Лиманов не бастовали и не перекрывали дорогу.

  5. шкуродеры !!! На 1м маршруте проезжаешь весь город, а это порядка 30 км.в одну сторону, за 4грн. А тут 14грн за 15км. Жлобье, им все мало !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button