Общество

Мэрия Николаева расписалась в неспособности решить проблему с транспортом в Корабельном

Городские власти не могут добавить больше единиц транспорта — их нет

Цей материал також доступний

Мэрия Николаева расписалась в неспособности пустить на маршруты дополнительные автобусы во время действия карантинных ограничений, так как их попросту нет ни у частных предприятий, ни у коммунальных. Об этом в комментарии изданию «НикВести» рассказал начальник управления транспортного комплекса Николаевского городского совета Дмитрий Попов. Он прокомментировал жалобы горожан, которые не могут уехать утром на работу из Корабельного района.

«Я понимаю людей, что они съезжаются на конечную, чтобы у них было больше шансов уехать. Но транспорта больше нет. Есть дополнительный рейс автобуса коммунального предприятия «Николаевпасстранс» в 07:20 из Корабельного района. Но это всего 27 человек (вместимость, — прим.)», — отметил Дмитрий Попов.

Управление обращалось к руководству различных предприятий, чтобы те «сдвинули» график работы, таким образом снизив пассажиропоток в часы пик, но эти просьбы были проигнорированы.

«Обратитесь к своим работодателям, чтобы они изменили начало рабочего дня. Здесь ничего плохого нет. А в самый первый карантин в 2020 году некоторые предприятия обеспечивали подвоз своим сотрудникам, заключали договоры с перевозчиком, и он возил с определенного района. Это оформлялось быстро, полиция согласовывала регулярные специальные перевозки. Есть такая практика. У нас есть решение комиссии по ТЭБ и ЧС обратиться к учреждениям и организациям Николаева по поводу смены графика рабочего времени. Мы обращались и в высшие учебные заведения, и к предприятиям. Наверное, никто на это не пошел. Никто не хочет выходить из зоны своего комфорта. Они думают, зачем что-то менять — пускай город добавляет единицы транспорта. А их нет», — сказал Попов.

Он также добавил, что сотрудники управления регулярно проверяют конечные остановки маршрутов — следят, чтобы водители не съезжали с маршрута или не затягивали интервал движения, а к перевозчикам-нарушителям применяют штрафные санкции.

«Взять пустить машины одну за одной с минимальным интервалом в 1 или 2 минуты — это будет неправильно. Потому что они «собьются» все на одной конечной. Все машины выполняют перевозки с определенным интервалом, согласно действующему маршруту и графику. Может и были случаи, не исключено, что он закрыл табличку и уехал. Но по каким причинам ему пришлось отъехать — неизвестно, и это же не все машины в одночасье закрыли номера и уехали», — сказал Попов.

«В этой ситуации мы друг друга должны понимать: и власть, и перевозчики, и пассажиры. перевозчик не должен съезжать с маршрута, пассажиру нужно понимать, что где-то придется немного подождать или выйти раньше. Я выхожу в 7 утра из дома, чтобы попасть на 8:30 на работу, чтобы спокойно сесть на конечной в троллейбус и уехать», — добавил он.

Также Попов отметил, что смена маршрутов в отдаленные микрорайоны, которую практиковали в весенний карантин, не нашла отклика — люди не хотели ездить с пересадками, поэтому сейчас такую схему не вводили.

Чиновник отметил, что иногда могут выходить на маршруты меньше единиц транспорта, поскольку водители тоже болеют. Однако в целом количество подвижного состава с момента введения «красной зоны» этой осенью не изменилось.

Ранее мы сообщали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Как это нет свободного транспорта? А целый парк служебных ж@повозов мэрии и облсовета? Направить все эти Камри, Фольцы, Мицубиси Хюндаи на Корабельный район, а сами на маршрутки.
    Вы же наши слуги, вы для нас работаете, мы вас избрали туда не для того чтобы растить огромные рс@ки и выписывать себе премии по 40 тысяч на рыло.

  2. Хаха пусть п,,,,и,,,др,,о-мэр ставит на колеса серую площадь и нехай вона возит людей туда сюда. Ч***м**о на транспорт брало кредиты в [censored] а за это [censored] с фонтаном из бюджета расчитывалось.

    1. Чинуши не хотят оставлять свою зону конфорта, а мы должны...
      Слуги бл...дь народа...

  3. А студентам как быть, что бы доехать до могилянки к первой паре нужно девушке встать как минимум в 6, а в НКИ ещё раньше, и это тем кто живет не далеко от конечной . Университет не предоставляет транспорт, а страна хочет что бы молодёжь получала высшее образование, что бы у нас гении росли. Дайте эту возможность получать образование не только студентам центральных районов, корабельные тоже хотят учиться и принести вклад в эту страну .

      1. Конец эпохи транспорта!

        Весна прийдёт - ходить будем!

        Велике пішохіднецтво !

  4. А почему не сделать ход конём? Вы только ноете а предложить ничего не можете. Создайте петицию, обращение, жалобу, просьбу, что угодно.
    В которой вы просите:
    Все маршруты с района ОКТБ пустить только до автовокзала, там уже транспортная развязка и спокойно можно садиться на любое направление.
    Депутаты, я кажется вместо вас решил проблему транспорта, я мне думаю полагается хотя бы благодарственное письмо, а еще лучше сделайте видео наблюдение около моего подъезда и в подъезде.

  5. Предлагаю журналистам Николаева снять как жители Корабельного района добираются на работу в рабочую перевозку с 07.00-08.00 часов и с 17.00-19.00. Будет очень интересный репортаж, что терпит простой "сметный" человек, который решил воспользоваться общественным транспортом. Сколько занимает это времени, денег ,сил. Ни в одном города Украины нет такого транспортного беспредела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button