Общество

"Очереди - жесть": николаевцы возмущены ужесточившимся контролем в маршрутках

"Всем на работу надо, а транспорта нет"

Цей материал також доступний

Николаевцы возмущены ужесточившимся контролем в маршрутках. Так, жители Корабельного района присылают сообщения в нашу редакцию и в «Фейсбук»-группу «Contact Center при Миколаївській міській раді»: кто о полном отсутствии транспорта, кто об огромнейших очередях на остановках, кто о том, что муниципальный транспорт снова берет теперь только пассажиров по количеству сидячих мест. А некоторые крайне недовольны полицейскими проверками масочного режима в маршрутках.

«Сколько можно издеваться над людьми карантинопосилачям?.. Всем на работу надо, а транспорта нет, особенно, как всегда, страдает Корабельный», — написал сегодня, 22 октябряАлаин М. «На работе у кого не спрошу, — все едут, как обычно. И только с Корабельного района с четверга — по сидячим местам. В прошлом году тоже полицейские начали штурм с Корабельного. Сегодня утром полицейский патруль остановил маршрутку в районе «Жуковского»‘ кольца — на предмет масок и нет ли стоячих», — добавила Ольга Д.

«Мы боремся с короновирусом? Или цель — уложить как можно больше людей в больницы? Конечная 50 маршрута. Направление Корабельный район», — так описала огромную очередь на остановке у ж/д вокзала Галина П.:

21.10.21 очередь на маршрут №50

«Еще больше людей — на конечной остановке маршрутов 1, 52, 53«, — пишет Марина Т. «Такая же ситуация с 91 маршрутом», — Виктория Б. «Да не только этот район. А все отдалённые районы. Сегодня просто жесть!», — отмечает Ольга В.

Другие пользователи соцсети также подключились к обсуждению проблемы:

«21 октября в 15:40 на остановке Театральная, в сторону Октябрьского, 91 зелёный автобус отказался брать стоячих. Взял только одного пассажира на сидячее место. У нас уже «красная зона»? Школы и предприятия работают, никаких ограничений в работе учебных заведений нет. На остановке остались стоять дети и взрослые. Как добираться???… В сторону Октябрьского — большой поток людей. Сколько можно издеваться над людьми?? Это же коммунальный транспорт, «наша собственность», — Наталья Б.

«Утром хожу на конечную, чтоб нормально доехать на работу… А вечером… Уже прям в предвкушении того, как буду добираться», — Екатерина Н.

«Такая ситуация со всеми маршрутами в сторону Кульбакино. Уехать домой не реально», — Ольга В.

«Я була права) то все черга на маршрут №1. На №53 я була перша. Після мене ще 5 — 6 підійшло. На №32 — теж декілька. №52 від’їхав з 2 — 3 вільними місцями. Коли відбувалася посадка пасажирів, то людей побільшало. Від’їхали від кінцевої зупинки укомплектовані. Навряд чи ще комусь, на інших зупинках Корабельного району, пощастить. Таких пасажирів, як я (ті, що їдуть від кінцевої до кінцевої) — водії називають «кірпічами». А шо поробиш?! Життя таке. Цитата цього періоду: «Везе тим, кого везуть»))…», — Елена К.:

22/10/21 очередь на конечные №1,52,32,53

«Есть ограничения с 21.10, читайте новости», — напомнила всем Наталья Н.

Ранее сообщалось:

Районная администрация сообщает, что в Корабельном работали 21-го и работают 22 октября 168 маршруток

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Как добираться домой после работы в Корабельный неизвестно, придется наверное вечером пешком идти...

  2. Эти сраные петухи у власти не знают что такое ездить маршрутками, они просто ржут с нас, мрази Сраные

  3. Главное, что не Чайка. Выбирайте ставленника львовского мера-само..ра в третий раз и будет всем счастье.

    1. Да ладно, Чайка мессия-спаситель города.
      Откаты и распил как и у остальных был бы.

  4. Желаемого результата эти меры все равно не принесут. Имитация бестолковой бурной деятельности

  5. Что творится?
    Не понятно как утром на работу ехать и как возвращаться???
    Сегодня чтоб забрать ребёнка с садика, живём на Кутузова - сад на Универсаме,я простояла 40 минут,чтоб маршрутка взяла ,а вернее чтоб было место в ней!!!
    ЭТО НЕ В РАБОЧКУ,А В 15:30
    ВЛАСТЬ НАШЕГО ГОРОДА НЕ ХОЧЕТ ОБЬЯСНИТЬ КАК НАМ ДОБИРАТЬСЯ НА РАБОТУ?ВОДИТЬ ДЕТЕЙ В САД И ШКОЛУ?
    КАК НАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ВЕЧНОМ ТРАНСПОРТНОМ КОЛЛАПСЕ В ОКТЯБРЬСКОМ ????
    ВАШИ ЗЕЛЕНЫЕ АВТОБУСЫ,НЕКОТОРЫЕ УМУДРЯЮТСЯ И С ДЕТЕЙ БРАТЬ ПО 6 ГРИВЕН,КОГДА РЕБЕНОК ДАЁТ 5!!!ХОТЯ ДОЛЖЕН ЕХАТЬ БЕСПЛАТНО!!!
    УВ.Власти города,раз вы приняли такое решение про транспорт,ПОТРУДИТЕСЬ И ДАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ЛЮДЯМ, КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ТРАНСПОРТОМ!!!

  6. останавливайте патрули полицейских пусть вас везут домой за что мы им платим налог

  7. Действительно, просто беспредел полный. Вы ещё не заменили полностью маршрутки коммунальным транспортом, а уже вводите ограничения необдуманные. В связи с введением таких "необдуманных правил" теперь маршрутки вообще частично сошли с маршрута (они и так не соблюдали график работы до этого) им же теперь невыгодно возить только сидячих. То если у вас в городе не коммунальный транспорт зачем вводить такой террор над людьми? Вы "властьимущие" пробовали без машины добраться до работы и попробовать в действии принятое вами решение? Вы, что совсем инопланетяне и вас проблемы людей не волнуют? Что за ерунда с частичным проездом 91-го до автовокзала. Почему вы решили, что удобно очень добираться с введением ограничений так ещё и двойной оплатой проезда. Слушайте, прекратите эти издевательства!

  8. Не нойте, сделали прививку себе и всё, никаких ограничений, носите маски, соблюдайте рекомендации МОЗ и не будете тратить свои нервы. Всё просто :) Не хотите делать прививку? Сидите дома. Хватит из себя делать жертву, вы сами себе создаете проблемы.

    1. В принципе, да. Не нравится что жопа болит от того что тебя в неё власти @бут - не выходи на улицу. Делаете тут из себя жертв, сами себе создаёте проблемы.

  9. Разбомбить все авто под мерией пусть наши господа поедут хоть раз в маршрутке уроды нет слов.
    Действительно они ржут с нас и наблюдают. Когда этот беспредел закончится... Уроды сидят там зла нехаатает, куда мои налоги уходят...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button