Общество

Жители Корабельного сорвали сессию горсовета. Мэр Сенкевич сбежал (Видео)

На заседании сессии Николаевского городского совета разразился скандал: жители микрорайона Кульбакино обвинили мэра в том, что он навязывает им управляющую компанию для обслуживания жилых домов, — сообщает Новости-Н.

Однако диалог между городским головой и жителями не задался с самого начала. Изначально он неохотно удовлетворил просьбу депутата Николаевского горсовета Ларисы Веселовской и предоставил слово представителю жителей. После некоторых пререканий, мэр Александр Сенкевич все же разрешил выступление с трибуны.

Жительница Кульбакино Инна Сарахман сказала, что выступает от имени микрорайона. Суть претензий была в том, что 3 сентября мэр назначил нового руководителя ДЭЗ «Пилот». Ранее три года ЖЭК возглавлял главный инженер Николай Войтасик, работой которого, по словам жительницы, люди довольны. Женщина также сообщила, что в июле нынешнего года в 34 домах Кульбакино прошли собрания жителей, которые выбрали себе управляющей компанией ДЭЗ «Пилот».

— Мы выбирали именно в том составе ДЭЗ «Пилот», в котором он был на тот момент! — заявила жительница.

Она также сказала, что жители не позволят «провернуть аферу», и навязать им компанию «Місто для людей».

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания
готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек

Жительница Кульбакино продемонстрировала 700 подписей людей, которые против данной управляющей компании.

«Цвет настроения — красный». Кульбакинцы готовы организовать «флешмоб»
по 100% неуплате со всех домов на счет новой управляющей компании

Инна Сарахман потребовала объявить честный конкурс на назначение директора КП ДЕЗ «Пилот» и заявила, что они не уйдут из зала, пока не будут выполнены их требования.

Сенкевич в ответ на это заявил, что все происходящее — это недопустимый диалог ультиматумов, и он этого не допустит. Он также сказал, что нет процедуры избрания директоров ЖЭКов, и в данном случае дело лишь в том, что депутат по округу Лариса Веселовская пытается просто «продавить» своего человека на должность директора КП.

После этого возмутилась как сама Веселовская, так и жители Кульбакино. Они все хором начали обвинять мэра во лжи, а также в том, что перед началом сессии его люди попытались устроить провокацию и предлагали по 50 гривен, якобы, за участие в акции протеста.

Не сумев побороть начавшийся скандал, Сенкевич просто сбежал из зала: со словами «прекратите этот цирк!» мэр объявил перерыв на 15 минут.

При этом на своем месте осталась сидеть секретарь горсовета Татьяна Казакова, которая начала беседовать с людьми, а потом вышла к ним в зал и пытается прийти к какому-то решению. Сейчас крики прекратились, и Казакова поясняет людям, как можно выйти из сложившейся ситуации.

Сенкевича в зале нет.

— Он просто сбежал, он трус! — заявила одна из жительниц микрорайона.

 

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме «Місто для людей. Миколаїв», созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты (ЖЭКи) предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, пока отказался увольнять Репина.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии. Теперь бы — в суд;

Отстранить двоих протеже Сенкевича за предвзятый конкурс управляющих компаний — рекомендация депутатской комиссии;

Сенкевич — единственный, кто проголосовал против подачи иска для аннулирования скандального конкурса департамента ЖКХ;

1 сентября Николаевский городской голова Александр Сенкевич всё-таки подписал, а юристы горисполкома подали в Окружной административный суд иск о признании незаконным решения департамента ЖКХ о результатах конкурса на управляющую компанию «Місто для людей. Миколаїв».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. я еще такого дурачка мэра не видела в своей жизни....постоянно бегает этот мэр, как-будто ему постоянно под хвост вожжа залетела....долбоёб

    1. А чайка не бегал!!! Бухал и песни пел!!! 14 лет!!!
      Пол советской и чигрина на братце оформлено!!!! Недвижимости по городу на жене море!!!!! 3,14здатый был мер!!!!
      Сенкевич мышь по сравнению с чайкой в хищениях!!!
      Вот будет следующий мэр и пусть докажет делом, что Сеня вор!!!!

  2. вот из-за таких гнид как (корабел)и прочая шушваль. нами руководят взяточники и воры.

    1. Из за таких, как шарикоффф!!! Продажный, сцыкливый, дырявый!!!
      Он токо тут сеню так 3,14здит, ладони все мазолях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button