ОбществоТема дняЭкономика

Коронавирус на НГЗ: уже есть смерти, около 40 заболевших, а врачи не принимают людей с признаками простуды

С начала эпидемии уже у 48-ми заводчан лабораторно подтвержден COVID-19

Цей материал також доступний

Сотрудники Николаевского глиноземного завода встревожены: от коронавируса умирают их коллеги и родственники, многие работники подразделений предприятия болеют. Тем временем, медсанчасть НГЗ уже с конца сентября отказала во врачебном приеме заводчанам с признаками простудных заболеваний и перестала выдавать больничные листы в таких случаях.

1 октября от COVID-19 скончался Юрий Г. (электрик промплощадки НГЗ — Сервисного Центра «Металлург», мужчине было около 55 лет). Следом за ним умер еще один заводчанин с коронавирусом (у него было сопутствующее кардиологическое заболевание). На днях один из сотрудников предприятия похоронил свою жену 1961 года рождения… Сколько еще таких случаев, о которых умалчивается?

Редакция «Корабелов.Инфо» сделала информационный запрос в пресс-службу НГЗ, но на конкретный вопрос «Сколько работников промплощадки НГЗ умерло в 2020 году с диагнозом «COVID-19», мы ответа не получили. Однако на предприятии сообщили, что с начала эпидемии уже у 48-ми заводчан был лабораторно подтвержден этот недуг.

«На сегодняшний день на промплощадке НГЗ 35 сотрудникам поставлен диагноз COVID-19. Еще 13 человек выздоровели», — сказано в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что на предприятии соблюдаются все необходимые карантинные меры.

«На заводской промплощадке генераторы «холодного тумана» выполняют дезинфекцию помещений с массовым пребыванием людей (обеденные залы столовых). Для этих целей приобретены три аэрозольных генератора «Igeba Unipro 5». Обработка проводится дезинфицирующим средством «Парастерил» (смотри фото)».

Сами заводчане подтверждают, что на НГЗ обрабатываются также и автобусы после каждой поездки, хотя «разброс» по времени начала работы, который был введен еще весной из-за начавшегося карантина, летом отменили, и теперь все продолжают ездить на работу и с работы в одно время, то есть служебные автобусы снова заполнены не только сидячими, но и стоячими пассажирами, что людям, естественно, не нравится.

Ранее сообщалось:
«Это бомба замедленного действия», — николаевцы о переполненных
работниками НГЗ автобусах во время карантина (Видео)

Читайте также:
«За людей не считают»? После того, как полиция пообещала заняться автобусами НГЗ,
нарушающими карантинные требования, заводчане прождали автобуса домой около часа

Также работники завода недовольны нововедением относительно МСЧ.

«Такая сложная ситуация сейчас, но зато теперь, если у работника температура, его не пустят в медсанчасти дальше смотрового кабинета, а отправят в Николаев (своим ходом, заводскую «скорую» не предложат) к своему семейному врачу — только в обычной амбулатории уже можно открыть больничный, но не на заводе, как это было раньше», — говорят сотрудники НГЗ.

Напомним, мы писали: “Мой дом – завод”: с 6 мая НГЗ перешел на вахтенный метод работы — рабочих на месяц изолировали от семей;

Китайскими тестами на коронавирус проверяют более 2000 рабочих на НГЗ (видео);

НГЗ передал медцентру в Корабельном районе антисептики и одноразовые комбинезоны;

«Достали меня «с того света», — сотрудник НГЗ — о перенесенном коронавирусе (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Правда все..и мы теперь задаемся вопросом-нахрена нужна эта санчасть,если даже больничный нельзя оформить?

  2. вот вам достойные условия труда в русале. прям как при рабовладельческом строе.

    1. Достойные условия работы на подсанкционного олигарха страны - оккупанта.
      Смешно.

  3. Из того, что написано в статье:
    разброс по времени всё ещё есть(работаю с 9 до 18), его никто не отменял, с переводом непроизводственной части на удалёнку, автобусы не всегда заполняются сидячими местами.
    По поводу смертей указано верно, не умалчивают (на момент написания статьи).
    Проблема больным добираться своим ходом была всегда, да, факт. Но отказ принимать больных сделан для того чтобы больные НЕ ЕХАЛИ на автобусе, заражая при этом всех окружающих, на завод, а обращались к семейным врачам сразу.

    1. С написанным выше согласен, но могу добавить - с 1 сентября отменены автобусы в город и уменьшено количество для смены. Автобусы как с дневной смены (20.00), так и ночной (08.00) едут забитые до фуршета. Дальше сами на маршрутках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button