ОбществоЭкономика

"Это бомба замедленного действия", - николаевцы о переполненных работниками НГЗ автобусах во время карантина (Видео)

«НГЗ всё нипочём, автобусы ездят с нарушением количества пассажиров, и даже полиция не останавливает», — написал в «Корабелов.Инфо» один из жителей Корабельного района о рабочих перевозках сотрудников Николаевского глиноземного завода.

«Два автобуса НГЗ набитые, как селедки в бочке, поехали, для них карантина нет. А полиция в маршрутках людей считает… Всем известно время прихода автобусов с НГЗ. Но их же нельзя штрафовать, видимо… Это бомба замедленного действия! Для нашего района хватит одному там проехать, и всё», — отметил другой житель во вторник, 31 марта.

автобус, полный работников НГЗ (вечер 31.03.2020)

В то же время, как сообщают сотрудники завода, некоторых из них руководство заставляет сидеть дома и не выходить на работу пока в течение двух недель по той причине, что их родственники приезжают из-за границы. При условии, что прибывающему из Европы члену семьи негде самоизолироваться, такая мера была бы логичной. Главное при этом, чтобы ни в коем случае права работников не нарушались, — чтобы они получили предусмотренную в Украине компенсацию за вынужденный невыход на производство, а не сидели дома без содержания.

Напомним, мы писали:
Карантин продлили до 24 апреля и на месяц ввели режим чрезвычайной ситуации по всей территории Украины;

В каранитин разрешено возить до 50% от количества мест для сидения в транспорте;

“Умер не от коронавируса, а от малярии”, – главный санврач об офицере судна, идущего в порт НГЗ

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Все в масках,всем брызгают при входе руки санитайзером,после каждого круга идет сан.обработка салона...
    Теперь автору вопрос,что важнее 50% в грязном салоне,или 100% в стерильном?

  2. Все верно автобусы обрабатывают, а еще хотят закрыть рабочих на заводе на месяц не отпуская домой

  3. Без масок в этот автобус не пускают, и то хоть что-то. Мой муж на машине ездит на завод ему так удобнее, у каждого свои возможности кто-то на машине а кто-то в автобусе. Люди тут не причём, как сказал руководство так и возят...

  4. Маршрутки-это совсем другое, в них люди не в масках и салоны не обрабатываются, и пассажирам руки обрабатывают антисептиком..что вы ровняете служебный транспорт с дерьмом маршруточным???!!

  5. В конченых супермаркетах ситуация намного ужаснее чем в этих автобусах, дебилы вы !

  6. Корабелофф, лучше бабок у подъездов гоняйте, не раз видел по 3, 4 сидит без масок... А активисту советую в магазах пропагандировпть где 70 процентов без масок

  7. это ж кого то жаба давит...такие статьи строчить..из серии"не могу добраться на маршрутке добраться,п че другие должны"

  8. Если присмотрется , то автобус не забит. Люди сидт и стоят вдоль окон. Снимающему посоветовал бы протереть оптику на телефоне, а лучше купить новый, хороший.

  9. Корабелов.инфо, вы задолбали на всех стучать! То точку открыли, то полный автобус... Люди на заводе работают, им домой как-то доехать надо или до ночи по 10 человек выезжать? Да и где им этот вирус подцеплять, на заводе?
    Оставьте людей в покое!

  10. Интересно по мнению автора лучше тогда завод закрыть и пусть люди карантин мес еще 2 нм обещают сидят дома за свой счет, зато автобус не будет ездить и автору счастье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button