ОбществоТема дня

"У нас нема на це коштів", - школа в Корабельному районі просить допомоги на придбання кварцевих ламп

Колектив Миколаївської школи №29 (розташована в Корабельному районі по вул. Гетьмана Сагайдачного, 124) потребує допомоги у придбанні бактерицидних (кварцевих) ламп. Тому керівництво навчального закладу звертається до всіх небайдужих:

«Нам дуже потрібні кварцеві лампи. У деяких школах ще за радянських часів залишились ці лампи, хтось колись придбав, а у нас їх нема. Зараз деякі школи вже, окрім ламп, мають іонізатори повітря, а у нас навіть ламп нема. Придбати таке обладнання у нас нема коштів, тому будемо дуже раді будь-якому меценату та спонсору, який нам допоможе».

Раніше повідомлялося, що двоє вчителів школи №29 захворіли на коронавірус (зараз кількість хворих ще виросла), два класи цього закладу і ще декілька педагогів відправлено на самоізоляцію.

На даний час хтось з вчителів приніс з дому кварцеву лампу до свого класу; хтось з батьків, враховуючи становище з епідситуацією в місті, намагається зібрати кошти на таке обладнання для своїх дітей. Але будь-яка допомога зі сторони не буде зайвою. Телефон приймальні директора: (0512) 64-59-50.

Читайте також:
Виклик часу: Булочка на замовлення, «зелений клас», файли для масок…
Новинки в школі №29

Нагадаємо: реконструкція площі перед Миколаївською міськрадою стала одним з найскандальніших проектів міської влади (ініціатором був мер Олександр Сєнкевич) за останні роки: загальна вартість робіт складе вже понад 105 мільйонів грн у той час, коли навчальним закладам багато на що не вистачає коштів:

«Денег нет!»: на площадь перед мэрией хватило, а детский сад в Корабельном районе — «в пролёте»;

Не хватило денег и на крышу в школе №4о, где ученики несколько лет занимаются физкультурой… в классе.

Читайте також: «Но… радуюсь, что есть площадь за 100 млн грн», — николаевец пожаловался на неработающий лифт в Корабельном районе;

Николаевская мэрия закупила планшеты для депутатов горсовета, половина из которых — миллионеры;

Летом подчиненные Сенкевича получили 10-кратные надбавки к окладу

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. А зачем школе кварцевая лампа, без нее жили и дальше проживут.
    На вирусы она все равно не действует.

    1. Ультрафиолетовое излучение, особенно жесткое, действует на всё живое. В том числе и на вирусы, на учеников и даже учителей. В спектре кварцевой лампы присутствует волна 254 нм, которая разрушает ДНК бактерий и вирусов. Также есть излучение с длиной волны 185 нм, под действием которого кислород воздуха преобразуется в озон. В строго дозированных количествах озон также способен уничтожать болезнетворные микроорганизмы.

      1. Однако, всемирная организация здравоохранения не рекомендует использовать кварцевые лампы для борьбы с коронавирусом из-за негативного воздействия составляющей в 185 нм на кожу человека.

  2. Кварцевая лампа при чем тут к вирусам..Комаровский пишет что она не нужна

    1. Каждому своё. Комаровский пусть пишет о комарах, если он не копенгаген в УФ излучении.

  3. Опубликуйте бюджет школы и посмотрите есть у них деньги на лампы или нет. Достали своими моськами плакаться сдайте туда сдайте сюда! Чеки и обратная связь. Иначе НИ КОПЕЙКИ!

  4. А кто из всех откомментировавшихся видел как включают кварц в помещении с людьми? Обычно всех выгоняют.
    Другой вопрос: "...хтось з батьків ...намагається зібрати кошти на таке обладнання...Телефон директора..."

  5. Сын работает в другой стране водителем городского автобуса.Перед работой,после каждой ездки, пустой салон тщательно обрабатывают, и включают на 15-20 мин большую кварцевую лампу

  6. Кварцовая Лампа стоит переносная 1000 грн самая недорогая. Сдали родители по 50 грн. В каждом классе вуаля и купили.

    1. а еще её можно переносить по классам. 1 час = 3 кабинета. так что можно в три раза меньше ламп купить, и сдавать не по 50, а по 17 грн.

  7. Не давайте ни копейки. Пусть штопанного Сенкевича пресуют. Нехай свою площадь на сувениры продает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button