Происшествия

После выявления коронавируса у медиков, закрыли семейную амбулаторию в Корабельном

На сегодняшний день еще более 30 жителей Корабельного района, контактирующих ранее с носителями коронавируса, ожидают результатов своих ПЦР-тестов на COVID-19. Среди них — почти все медработники одной из местных семейных амбулаторий.

После того, как на этой неделе у троих медиков из Корабельного района обнаружили коронавирус, взяли мазки на ПЦР-тесты и у всех их коллег, работающих также в семейной амбулатории, расположенной по ул. Металлургов. При этом всю амбулаторию полностью продезинфицировали и временно прекратили в ней прием пациентов — до получения результатов всех анализов.

— Если все тесты придут отрицательные, значит, мы во вторник спокойно откроем амбулаторию. Пока там только сторожа находятся (у них тоже взяли мазки для анализа), — говорит главный врач ЦПМСП №7 Елена Власова.

Стоит отметить, что в пятницу, 8 мая, взяли ПЦР-тесты (информации о результатах пока не поступало) у 27-ми жителей Корабельного района — это и медработники, и другие местные жители. За 9 мая мобильная бригада обследовала еще минимум 4 человека.

— Продолжаем обследовать контактных. И членов семей медработников с позитивным результатом, и другие люди звонят нам, которые сами знают, что они общались с жителями, у которых обнаружен коронавирус, — добавила главврач Центра первичной медико-санитарной помощи, в состав которого всего входят 4 семейные амбулатории в Корабельном районе.

Есть и хорошие новости: пришли отрицательные результаты по контактным с 71-летним заболевшим сотрудникам горбольницы №5 (и по троим сотрудникам этого пожилого мужчины с «Николаевводоканала», как сообщалось ранее).

Напомним:
У жены и сына 71-летнего жителя Корабельного района тоже обнаружили коронавирус

Отметим, что кроме троих медиков (семейного врача и двух медсестер, позитивные результаты которых пришли ранее) из Корабельного района, коронавирус обнаружен (по состоянию на 10:00 субботы, 9 мая) также у рентген-лаборанта 3-й горбольницы и у семейного врача ПЦМСП №2.

Всего в Николаеве с начала карантина коронавирус зарегистрирован у 8 медработников города. Из них двое уже выздоровели. Еще один медик закончил лечение и ждет результат второго контрольного теста (первый уже получен отрицательный).

По состоянию на утро 9 мая, с начала карантина коронавирус лабораторно подтвержден (методом ПЦР) у 8 жителей Корабельного района. Одна женщина, проживающая в Широкой Балке, уже выздоровела; 71-летний дедушка и молодой мужчина – сейчас находятся на лечении в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней». Трое медработников ЦПМСП №7 — в настоящее время бессимптомные, находятся дома на самоизоляции, как и двое родственников 71-летнего мужчины, у которых тоже обнаружили коронавирус.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Все ученые трубят, что переболеют 80% населения. Это норма при вирусах.Тогда выработается коллективный иммунитет. .
    Все как с ума посходили , только и пишут, что о коронавирусе! А в это время каждый день люди сотнями умирают от других болезней ! !

      1. Все давно изучено... просто нужно почитать... подумать и сделать разумный вывод.

      2. да нне скажите.в прошлрм году дети заболели,врачи лечили острый бронхит,который не проходил.Дети задыхались и ничего не помогало от лечения.Пока я не пришла и не сказала_я не врач,но у них коклюш,делайте анализы.И таки да...коклюш и от него кстати нет лекарств...и откуда он взялся тоже не понятно.Также и в прошлом году эпидемия кори была.Просто сейчас это похоже на какие то спланированные кем то действия и нагнетания паники

  2. За то городская 5 проходной двор. Не обротки не х. . ..ходят и бомжи и тубики.. и этот больной приходил на снимок стоял с людьми в общей очереди .....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button