Происшествия

Третий заболевший коронавирусом в Корабельном районе - молодой мужчина. Медики работают с контактными лицами

Из новых 6 случаев с подтвержденным COVID-19, которые зарегистрированы среди жителей города Николаева за минувшие сутки (по состоянию на 10:00 сегодняшнего дня, 7 мая), — один относится к Корабельному району.

Эту информацию для «Корабелов.Инфо» подтвердила главврач ЦПМСП №7 (обслуживающего население Корабельного района, кроме микрорайонов Широкая Балка и Кульбакино) Елена Власова.

Как стало известно нашему изданию, мужчину возрастом 30 — 40 лет еще во вторник, 5 мая, госпитализировали с пневмонией. Поскольку в горбольнице №5 (бывшей Витовской ЦРБ, расположенной в Корабельном районе) с середины апреля 2020 года (согласно соответствующему Приказу городского управления здравоохранения) больных с пневмонией не лечат, а направляют, в зависимости от результатов экспресс-теста на коронавирус (с отрицательным — в 1-ю горбольницу, с положительным — в «инфекционку»), мужчина был госпитализирован (по направлению семейного врача) в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней». Сегодня утром стало известно о его подтвержденном анализе ПЦР на COVID-19.

Напомним:
Областная «инфекционка» и Николаевская горбольница №1 определены как
базовые в случае выявления больного или подозрения на заражение коронавирусом

Медработники ЦПМСП №7 сегодня, как и всегда, сработали оперативно: у всех выявленных контактных лиц, имевших общение с заболевшим мужчиной, уже взяты мазки для анализа (ответы ожидаются, предположительно, послезавтра).

— Сейчас все контакты по месту жительства есть в базе. Люди говорили, что плохая медреформа. А сейчас, благодаря этой реформе, мы имеем возможность быстро связаться с родственниками, и сразу поехали наши мобильные бригады делать им ПЦР. Мы за час это всё отработали, сейчас продолжаем проводить расследование, выяснять контакты по месту работы, в том числе, — рассказала главврач Центра первичной медико-санитарной помощи.

Напомним, мы писали 6 мая:
Коронавирус “добрался” до Корабельного района: заболел 71-летний мужчина

Однако, как выяснилось позже, случай с пожилым мужчиной — не первый в Корабельном районе.

Читайте также: Молодая мама из Широкой Балки уже выздоровела от коронавируса

Также нам стало известно, что из новых 6 случаев с подтвержденным COVID-19 у николаевцев, кроме жителя Корабельного района, одна из заболевших — бабушка в Ингульском районе, еще четверо живут в других районах города.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Ну, умники, которых ковид не пугает, доходились с масками опущенными на шею? Запахло весной, крышу снесло, и все, какой там карантин. Особенно удивляют люди в возрасте которые почти в упор друг к другу сидят и болтают как ни в чем не бывало, какие там маски?
    Я не говорю, что новые заболевшие такие, я говорю, что новые заболевшие будут почти имключительно ИЗ ЗА таких. Если не соблюдать условия карантина - это будет продолжаться.

    Позавчера в корабельном был только один выявленный случай. Сегодня три. Пока по контактным лицам пройдут - будет еще три. И так далее. Рано расслабились.

    Многие скажут: мы переболели в легкой форме, херня этот ковид.
    А вы когда в легкой или даже бессимптомной форме переносили вирус, соблюдали условия карантина, хотя бы в плане масок и соблюдения дистанции? Или вам плевать было?

    Люди, умоляю, думайте о том, что если у вас лёгкая или бессимптомная форма - не значит, что у тех кому вы болячку передадите по наплевательству своему, форма будет такая же легкая. Это опасно и это не шутки.

  2. И полная тишина по информации. Откуда они: Широкая Балка, Кульбакино, 6,7 микрорайон???? Зачем весь Корабельный район держать в страхе????

  3. Народ, неужели ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО - на одного с пневмонией есть 20 с кашлем и 100 вообще бессимптомных рядом.
    С этой точки зрения все вопросы "А не с моей ли улицы заболевший"? выглядят идиотизмом.
    Хотя...Ну да, ну да, кто там клоуна в президенты избрал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button