Экономика

"Вы пришли с захватчиками, вы уничтожали завод!", - работницы "Океана" набросились в здании суда на экс-председателя профкома Немова (Видео)

В понедельник, 3 февраля 2020 года, перед заседанием в Николаевском хозяйственном суде по делу о банкротстве ПАО «НСЗ «Океан» работники завода выразили свое мнение о действиях Анатолия Немова, ранее возглавлявшего профсоюзный комитет завода, и который до сих пор продолжает заявлять, что он якобы представляет их интересы, при этом подававший в суды различных инстанций ходатайства об аресте имущества предприятия и об отмене результатов законно проведенных торгов (после которых у завода появился новый собственник, начавший возрождать судостроение в Николаеве).

Напомним, мы писали:
Кому-то не дает покоя, что завод «Океан» начал писать свою, украинскую историю:
борьба в судах продолжается

Работницы завода "Океан" набросились с претензиями на Немова

— ..Завод работает, люди получают зарплату, у людей появилось будущее, стабильность, а вы что делаете? Вы гадите самым наглым образом! Вы гадите! Вы нас, людей, давите! Вы скажите, кому вы продались, вы продали свою совесть и честь, и порядочность! Мы работаем, а вы мешаете своими судами… — возмущались женщины в здании суда, обращаясь к Немову.

— Вам запретили работать?, — спросил он.

— Вы нам палки в колеса вставляете!.. Да, запретили! Своими деяниями вы подрываете авторитет завода!.. Мы уже год не можем получить свои деньги личные!.. 14 человек девочек — почему вы не даете получить деньги сейчас?, — не унимались работницы.

«Когда мы сможем получить наши деньги?», — бывшие сотрудницы
завода «Океан» страдают из-за затянувшегося судебного процесса

— …Вы пришли с этими «Шумилами — Морозовами» и всех разогнали! Да вам должно быть стыдно!.. Вы пришли с захватчиками, вы уничтожали завод!, — продолжали женщины «наседать» на пытающегося «отбиться» от их претензий Немова.

— Якщо пам’ятаєте, я точно так з вами стояв, і керівник «Океан верфі» кричав: «Хто він такий, що ви з ним балакаєте?». Було таке? Я з вами стояв, казав: «Виплатіть гроші»… — вспомнил свои прошлые «заслуги» тогдашний председатель профкома.

Напомним, в 2017-ом году мы писали:
«Океановцы» вышли на митинг: «Задолжали по заработной плате — ну и народ собрался» (ВИДЕО)

— …А что сейчас вы хотите, вы почему отвод (судье — прим. ред.) в прошлом заседании писали?, — возмущенно спросила Анатолия Немова одна из работниц завода «Океан».

Читайте также:
Николаевский Хозяйственный суд 27.01.2020 г. не смог продолжить рассмотрение
дела о банкротстве завода «Океан»: представитель Немова заявил об отводе судьи (Видео)

— Відвід у мене інший, ви читайте, у вас всі документи є!», — оправдывался Немов.

— Чтобы от нас заказчики отказывались, вы пишете! Да!, — возмущался народ, в который раз спрашивая Немова: «У нас профсоюза нет, кого вы представляете?»

— По списку, перед тим, як передать Ірині Іванівні Сербін, на той час звільнені 450 чоловік, не ви ж тільки представляєте, 450 чоловік було членами профсоюзу, всі останні припинили свої відношення (не зі мною, а з профспілкою України суднобудування). Ви — всесоюзна спілка, це ми працюєм разом із 61-им підприємством, «Чорноморським заводом»… – пытался донести свою позицию Немов.

— Да бред это!, — реагировали на такие слова собравшиеся производственники.

— Это вам так хочется, — апеллировал бывший, по общему мнению, председатель профкома.

— Нам хочется работать!, — настаивали женщины.

— Так чого ви тут стоїте, а нє работаєтє?

— Потому что вы не даете нашему руководству работать, новому владельцу!.. Мы были членами профкома, вы нас даже ниразу не собирали с 14-го по 19-й год включительно!, — заявила одна из работниц завода.

— Ви відповідаєте за свої слова? Доставати документи?” — спрашивал Немов.

— Доставайте! И покажите список, кто был у вас на собрании!

Немов продемонстрировал протокол собрания от 2016 года, однако эта демонстрация также поспособствовала эмоциональной реакции работниц “Океана”.

Споры в коридоре прервала секретарь судьи Татьяны Давченко, которая пригласила всех в зал суда… (о самом заседании — читайте в одной из следующих наших публикаций).

Во время перерыва, который суд объявил в связи с очередным отводом судьи, но уже по ходатайству адвоката Щербака, разьяренные женщины, не сдерживая своих эмоций, снова накинулись на Анатолия Немова:

— Вы против всех нас! Что вы сделали? Я тоже хочу доработать до пенсии, а не бегать где-то искать себе работу, — возмутилась происходящим одна из сотрудниц «Океана».

— Так а хто проти?, — делал непонятливый вид Немов.

— Так вы ж и не даете своими судебными позовами!

— Це вже смішно, ви ж не хочете чути…

— Тут не до смешного… Вы не даете нам спокойно работать, я хочу ходить на работу, получать зарплату… А вы своими позовами в суды тормозите работу предприятия, которое только образовалось. Вы — Немовы, Перемежные, Игнатовы, и все вот такие вот – вы своими позовами тормозите…

Немов всё продолжал вспоминать былые года, а женщины вспоминали о его бездействии и о вовремя не выплаченых им деньгах, не переставая возмущаться по поводу нынешних действий бывшего профсоюзного лидера.

Напомним, мы писали: «За «Океан» боролась ФСБ РФ», — новый собственник николаевского завода (ВИДЕО);

Сотні працівників «Океану» могли залишитися без роботи: в травні 2019 року голова профспілки Нємов просив Корабельний райсуд накласти арешт на майно заводу (ВІДЕО);

«Он руководствуется позицией «раз не мне, то никому», — в январе 2020 года ветераны «Океана» обратились к Зеленскому из-за заявления экс-главы профсоюза;

«Он никто, и звать его никак», — работники «Океана» выразили недоверие экс-главе профсоюза Немову, которого считают предателем (ВИДЕО)

Читайте также о сегодняшнем заседании: «Це помилка вашої совісті»: в суде по заводу «Океан» раскрыли ложь «профкомовца» Немова и снова пытались сделать отвод судье (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. .Работы валом.Кто хотел что то найти уже давно работает.К чему шуметь

  2. Оля! Что ты стоишь перед Немовым?Танец живота показываешь. А работать когда будешь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button