Общество

"Никто ничего не делает, а денег хотят", - жители Корабельного района о двойных платежках от "МДЛМ" и ДЕЗ "Океан"

В Корабельном районе жители ряда домов не могут получить от власти четкого ответа, какой управляющей компании нужно платить за некоторые месяцы этого года, хотя услуги никто не предоставил.

Об этом в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в соцсети Facebook написала Илона Шлегель, указавшая, что она получает платежки как от «Міста для людей Миколаїв», так и от ДЕЗ «Океан».

«Прошу ответить по нашему дому. Океановская, 16. «Місто для людей Миколаїв» утверждает, что они передали нас с 1 августа 2019 года ДЕЗ «Океан». До этого якобы мы были в «спорных домах». По моей квитанции МДЛ оплачено по апрель месяц 2019 года из-за неразберихи дальше не платила. Но КП ДЕЗ «Океан» насчитывает нам оплату начиная с 1 января 2019 года. Получается, что наш дом должен платить двойные платежки за пересекшиеся 7 месяцев (январь-июль 2019 года). В связи с этой проблемой прошу Департамент ЖКХ прислать документы из реестров, подтверждающие, какие месяца нас обслуживали данные предприятия. При том что в МДЛ было подано от нашего дома около 6 заявок на ремонт и ни одной не выполнено…», — написала она.

Судя по комментариям, аналогичная проблема есть и у жителей других домов в Корабельном районе по следующим адресам: улица Океановская, 36 и 38, проспект Богоявленский, 327/2, ул. Олега Ольжича, 3-А, пр. Корабелов, 16-А, улица Айвазовского, 11-А и др.

«Так самое главное, что обе компании хотят денег от нас, а ни одна и пальцем пошевелить не соизволила. Звонила, задала вопрос МДЛ, где взять акт приём-сдачи выполненных работ по Океановской, 16? Ответ: «Головной офис на Энгельса, 14а, там секретарь вам все распечатает и предоставит!»))))) Тогда зачем эти абонентские конуры сделали???? За что я конкретно должна платить этой фирме деньги??? Тоже самое касается и ДЭЗ «Океан». Никто ничего не делает, а денег хотят!!!», — ответила Инна Данилова.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание многоэтажных домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные в Николаеве отдали фирме, созданной за три недели до скандального конкурса, — управляющей компании «Місто для людей Миколаїв»По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с данной управляющей компанией.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения Николаевского исполкома.

17 июля 2018 года депутаты Николаевского городского совета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. вот если Репин подписал все договора за 900 домов, так пусть сам и оплачивает услуги МДЛ!!!!!

  2. Океановская35, тоже самое. Сил уже нет... никак правды не добиться. Почему при этом безприделе страдает народ? Никто не знает кому платить!

    1. заходите на сайт Николаевского горсовета,там есть рубрика " Залишити звернення". Массировано всем домом каждый пошлите это звернення. По закону власть должна ответить Вам на любой вопрос в течении 5-20 дней. И отвечают. И на эл. почту и конвертом. Только надо своё достоверное имя и адрес указывать.

      1. ОТВЕЧАЮТ.... И НА ЭЛ.ПОЧТУ, И КОНВЕРТОМ... ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДАЛЬШЕ......С МАЯ ОБРАЩАЕМСЯ... ПОСТАВИЛИ НАШИ ОБРАЩЕНИЯ В ОЧЕРЕДЬ.... НО НЕ УТОЧНИЛИ НА СКОЛЬКО ЛЕТ....

      2. Ответ будет прост...платите МДЛМ,потому что это наша контора.100% Сенкевич и Репин не скажут чтобы платили ДЕЗ "Океан".

  3. Не платите МДЛ, эта фирма навязана городу, которая не выполняет услуги, а требует деньги. Шантажирует население Николаева, что карается законом.

  4. и такой беспредел у нас везде...и коммуналки.по газу в этом месяце платежек уже нет,так как видимо они незнают по какому тарифу насчитывать...в больницах и т.д и т.п

  5. Я в прошлом месяце пыталась оставить звернення. Не получилось. Сказали что налаживают .
    Но вот интересно, что за новости в Корабелов инфо. Тупо перепечатываются из фейсбука и других новостных лент. Проведите расследование, обратитесь в жэки, толку что я прочту об этом еще раз.

    1. ВЫ ПРАВЫ АНДРЕЙ НЕ ПЛАТИНЕ НИКОМУ И ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, БАРДАК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ , А ОСОБЕННО В ДЭЗ ОКЕАН

    2. Я хочу быть нормальным человеком, спокойно жить и видеть, что мне есть за что платить. Не люблю "шару", люблю порядок!

    3. Согласен...Андрюша.Но долги-то растут...И если вопрос не решится ещё в течение пол года,то не каждый найдёт сумму оплатить сразу.А платить всё равно заставят либо МДЛМ, либо ДЕЗ"Океан".В том-то и дело.

  6. https://korabelov.info/2019/08/134525/

    Там есть мой комментарий:

    Читать Всем!
    А теперь послушайте меня. Не так давно продали свою квартиру в этом доме "Новостройная 1 ". Само расположение дома очень выгодное, прекрасный вид на реку и лес, вблизи находятся д.сады и школа №43, супермаркет Таврия и т.д. - многие мечтают о таком.
    Но есть и минуса. Я даже не могу сказать сколько раз поднимался вопрос о ремонте подъездного козырька который дает течь по первую ступеньку в подъезде. Ремонтом в подъезде никто не занимался с момента как построили дом. Детской площадки нет, одна несчастная горка и подобие какой-то лестницы, песочница отсутствует. Дом на окраине и он остался забыт.

    Отдельно хочу сказать по поводу Жэк-а и "Мисто для людей"..
    Все обслуживающие канторы являются мошенниками. Мисто для людей выиграла тендр, жек им передали полномочия не уведомив людей что Жек-у платить больше не нужно. Мы как и все продолжали платить Жек-у. В то-же время "Мисто для людей" начали присылать платежки. Самое интересное - никто ничего не делал!
    При продаже, принудительно должны были оплатить долг около 3000 грн за без действие "Мисто для людей".

    Ув. жители этого дома! "Мисто для людей" и по сей день насчитывает вам долги! за 1 месяц пока мы занимались переездом нам еще насчитали около 300 грн.!
    Как выяснилось, должен быть официальный Акт о передачи жилищного дома от Мисто для людей Жеку Океан. Чего на самом деле сейчас нет. На акте 3 печати 1. Зам.дир. департамента Репин О.В. , 2 . Директора "Мисто для людей" Биценко А.А. 3. Диерктора КП Дэз "Океан" Дзюба Ю.М.

    Будьте активны, добейтесь этого и заставьте их работать! Вы за это платите!!!

    1. НЕт не директора Дзюба Ю.М а Гаркуну В.И. с 01.04.19г директор КП ДЭЗ Океан (20 ЖЭК) ГАРКУН В.И. ставленик Сенкевича а Дзюбу убрал Сенкевич за то что не сдал ЖЭК20 МДЛу. Люди не платите за не полученые услуги составляйте акты фиксируйте все и не платите за то чего не получили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button