Общество

Директор "Центра защиты животных" уволится после принятия новой программы по бездомным животным в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что директор «Центр защиты животных» Александр Голобродский после принятия новой программы обращения с бездомными животными сложит свои полномочия, но может принять участие в новом конкурсе на директора КП.

Об этом он заявил членам постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ во вторник, 17 октября, передают «Новости-N».

По словам Сенкевича, директор КП сложит с себя полномочия после принятия новой программы обращения с бездомными животными. Но если Александр Голобродский посчитает, что принятая депутатами программы выполнима, он примет участие в конкурсе на должность директора «Центр защиты животных».

Защитники бродячих собак в здании Николаевской мэрии
напали на директора «Центра защиты животных» (ВИДЕО)

«Принятие новой программы понесет за собой проведение нового конкурса и определение нового руководителя по этой программе. У меня было предложение, это то, о чем говорил существующий директор «Центра защиты животных», он готов сложить с себя полномочия и, в случае принятия депутатами программы, которую он будет считать выполнимой, он тоже будет принимать участие в конкурсе. Если программа будет не выполнима, он принимать участия в конкурсе не будет. Поэтому есть предложение — сразу после принятия новой программы проводим конкурс на должность директора, не ожидая двух недель, по просьбе зоозащитных организаций», — рассказал Сенкевич.

Депутат горсовета Лариса Веселовская поинтересовалась у мэра, какая программа должна быть принята депутатами, чтобы Александр Голобродский считал ее выполнимой. На что Сенкевич ответил, что этот вопрос нужно задавать не ему, а самому директору предприятия.

«Опасаются за свою жизнь и здоровье», — в Николаеве депутаты
намерены тайно решать, что делать с бродячими собаками

Напомним, мы писали:

Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

«Кидаются на людей, а ночью мешают спать»: бродячие собаки продолжают терроризировать жителей Корабельного;

«Зоошиза» в здании Николаевской мэрии покусала активиста и чуть не выцарапала ему глаз (ВИДЕО 18+)

Как уже сообщалось, рабочая группа депутатов Николаевского городского совета создала программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы планируют выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также:

Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

«Слово за депутатами», – горожане поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. ВСЮ БРОДЯЧУЮ ПСЮРНЮ и с "Центра защиты животных" затолкать в квартиры "зоозащитникам" ! Пусть их кормят и целуют под хвост ! Но по улицам что бы псюрня не бродила !

  2. Ничего не имею против собак, но я считаю, что собака друг человека. И должна с ним жить. Или не жить вообще. А коты никого не кусают, и не бросаются ни на кого.

    1. На Глинки 6-а под подъездом зоошиза развела стаю котов. Вонь, антисанитария и бесконечный приплод. Заберите их пожалуйста себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button