Общество

"Сенкевич против людей" – в Николаеве протестуют против управляющей компании для домов Корабельного и других районов

В Николаеве на Соборной площади 28 сентября проходит митинг против того, что фирму «Місто для людей – Миколаїв» назначили управляющей компанией для домов в Ингульском и Корабельном районах, а также в Соляных.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

На митинг пришли пенсионеры с транспарантами: «Выбор сделан! Сенкевич против людей», «Сенкевич – верни нам наше законное право избирать управляющую компанию»«Сенкевич – антинародный мэр» и другими. Здесь есть как рукописные, так и изготовленные в типографии плакаты, которые обвиняют Александра Сенкевича в предательстве своих горожан.

Возле протестующих находится депутат городского совета от «Оппозиционного блока» Лариса Веселовская, которая ранее выступала против новой управляющей компании. На митинг пришел и экс-глава Николаевской ОГА Александр Садыков.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, пока отказался увольнять Репина.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии. Теперь бы — в суд;

Отстранить двоих протеже Сенкевича за предвзятый конкурс управляющих компаний — рекомендация депутатской комиссии;

Сенкевич — единственный, кто проголосовал против подачи иска для аннулирования скандального конкурса департамента ЖКХ;

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Сеня, за тебя ж люди голосовали! Дятел тебе проиграл!!!! А ты теперь народ в .опу загоняешь!

  2. Надо не митинговать, а брать вилы и идти громить эту бендеровскую власть. Митингами вы ничего не добьётесь

    1. Бе или Бандероскую))) Если митинг или петтинг ))) За призывы с свержению - срок и не малый!
      Диванный Че Геваро!!!

      1. А что, Луценко, Турчинов, Тягныбок, Яценюк, Нищук уже получили срок и сидят за призывы к свержению? Выпустили джина из бутылки - получай бумеранги...Теперь череда переворотов, как в какой-нибудь сомали, обеспечена надолго. Не надо было будить лихо, пока тихо. И эти самозванцы, которые сейчас у власти, будут посажены следующими самозванцами, если не успеют дать дёру...

    2. Справедливый: "брать вилы и идти громить эту бендеровскую власть."

      Ну ты и дурак. Кого громить ? В горсовете все ваши рыги как сидели так и сидят. А виноваты мифические бандеровцы? :-)

  3. цыфровик!!!!!!!!!! я за тебя очень рад. прозрел наконец.. а то сеня самый лучший сеня а мире. взяточник он . Николаевцы!!!!! не платите этим жуликам кварт плату.

    1. Смею опровергнуть твою версию по хабарям! Самые крутые взяточники это были Круглов с чайкой! А Сеня пока шулупень, но уже вкурил, как надо працювать.
      Долго в этой стране не будет порядка!

  4. СашаСеня превратился ты в обычного барыгу, дорвавшегося до власти. Красиво ты пел перед выборами, а на самом деле тебе плевать и на город, и на его жителей.

  5. Так в міськраді більшисть "жОпоБлок" та перефарбовані ригі на кшталт Крисенко, Репіна..... У виконкомі теж суцільні регіонали: Андрієнко, Демьянрв, Тімошин, Шаповалова, Смородінов....

  6. Игорек..как же так получилось? что народ.. такого чесного патриота.. на пушечный выстрел не подпускает.. к городскому корыту. а тебя жаба давит.? смотри не захлебнись слюной...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button