ОбществоТема дня

COVID в Корабельном: более 1700 заболевших, уже 27 смертей

В настоящее время болеют коронавирусом около 450 жителей района, в том числе дети

Цей материал також доступний

В Корабельном районе города Николаева с начала пандемии по сегодняшний день (30 ноября) COVID-19 был лабораторно подтвержден у более 1700 человек. Так, среди жителей микрорайонов Широкая Балка и Кульбакино (территория обслуживания Центра первичной медико-санитарной помощи №1) с начала карантина коронавирус был обнаружен примерно у 250 человек, а на территории обслуживания ЦПМСП №7 (остальные микрорайоны Корабельного района) — у 1472 человек.

При этом реально заболевших в районе гораздо больше. Многие, имеющие признаки заболевания, не обращаются к медикам, а многим из обратившихся не дают направление на тестирование. Так, несколько дней назад из-за ограниченности ресурсов врачам местных семейных амбулаторий давали указание каждому назначать не более одного ПЦР-теста в день заболевшим пациентам.

Всего от коронавируса (в течение осени 2020 года) умерло 27 жителей Корабельного района: 4 — на территории обслуживания ЦПМСП №1 (из них 1 — в ноябре) и 23 — на территории обслуживания ЦПМСП №7 (5 человек в сентябре, 15 человек в октябре и 3 человека — в ноябре).

Как сообщили для «Корабелов.Инфо» в руководстве Центров первичной медико-санитарной помощи, выздоровело за весь период 1265 человек (160 — ЦПМСП №1 и 1105 — ЦПМСП №7). То есть в настоящее время в Корабельном районе коронавирусом еще больны около 450 человек, в том числе медработники и дети.

Среди обслуживаемого Центром первичной медико-санитарной помощи №7 населения, на стационарном лечении, по состоянию на вечер 29 ноября, находились 21 местный житель с подтвержденным COVID-19, на амбулаторном лечении — 323 человека.

За сегодняшний день, 30 ноября, сотрудниками только ЦПМСП №7 взяты мазки для исследования методом ПЦР у 42 местных жителей (это и люди с признаками коронавирусной инфекции, и готовящиеся к плановой госпитализации онкобольные).

Напомним:
От COVID умер 30-летний житель Корабельного. Статистика по району с 30 октября по 6 ноября;

За неделю с 6 по 13 ноября в Корабельном лабораторно было подтверждено 168 новых случаев;

По состоянию на 9 ноября уже около 70-ти детей в Корабельном районе «подхватили» COVID-19

Читайте также:
В Корабельном — еще 1 смерть и более 100 новых случаев заболевания за неделю с 13 по 20 ноября;

К 23 ноября в Корабельном — около 1,5 тысячи заболевших; 25 умерших, включая медика;

COVID в Корабельном: 2 смерти за 4 дня, более 150 новых больных за неделю с 20 по 27 ноября

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Закройте школы !! Одесса по умному поступила отправила снова на дистанцыонку. Вы считаете 500 человек в день это мало для Николаева? У директоров ума не хватает так мусть мерия что то делает.

      1. Что за чуш.Хочу иду ,хочу не иду.Кто разрешит дома сидеть? Все таки ругают учителя ,если нет справки.

        1. Если я буду боятся страшного вируса , я имел ввиду этих учителей и как они будут реагировать , чушь именно вы пишите

  2. Учителя думают что они бессмертные.......дети всегда были двигателем эпидемий, в классах по 30 человек, каждый приносит свой набор вирусных и бактериальных инфекций.....

    1. Учителя ничего не решают. Как говорят директора не от большого ума,то они и делают.

  3. Під час пандемії батьки можуть перевести дитину на домашнє навчання, просто написавши заяву. У нашому класі та 6 дітей навчаються. Так що хто хоче навчатись вдома - ніяких проблем. Школа - для тих, хто не має змоги залишити дитину без нагляду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button