ОбществоПроисшествияТема дня

COVID в Корабельном: около 1,5 тысячи заболевших; уже 25 умерших, включая медика

В горбольнице №5 - тяжелая утрата

Цей материал також доступний

С начала пандемии COVID-19 в Корабельном районе города Николаева уже около 1,5 тыс. человек заразились коронавирусом. Многие, имеющие признаки заболевания, не обращаются к медикам, а многим из обратившихся не дают направление на тестирование (ресурсы ограничены). Что же касается лабораторно подтвержденных диагнозов, то среди жителей микрорайонов Широкая Балка и Кульбакино (территория обслуживания Центра первичной медико-санитарной помощи №1) с начала карантина коронавирус был обнаружен у 201 человека (у 22 — за неделю с 13 по 20 ноября), а на территории обслуживания ЦПМСП №7 (остальные микрорайоны Корабельного района) — у 1263 человек (у 104 — за неделю с 13 по 20 ноября).

По состоянию на сегодня, 23 ноября, в течение осени 2020 года всего от коронавируса умерло 25 жителей Корабельного района: 4 — на территории обслуживания ЦПМСП №1 (из них 1 — в ноябре) и 21 — на территории обслуживания ЦПМСП №7 (5 человек в сентябре, 15 человек в октябре и 1 человек — в ноябре).

Как подтвердила для «Корабелов.Инфо» главный врач Николаевской городской больницы №5 (бывшей Витовской ЦРБ) Елена Терентьева, к огромному сожалению, на днях умерла старшая медсестра травматологического отделения данного учреждения. Здесь это первая (и, дай Бог, чтобы оставалась единственной) потеря сотрудника из-за COVID-19. Женщина изначально находилась на амбулаторном лечении, а в больницу поступила сразу в реанимацию (у нее была сопутствующая тяжелая кардиальная патология). Редакция приносит глубокие искренние соболезнования коллегам, родным и близким умершей в связи с тяжелой утратой.

Выздоровело за весь период 1043 человека (53 — ЦПМСП №1 и 990 — ЦПМСП №7). То есть в настоящее время в Корабельном районе коронавирусом еще больны 421 человек (из тех, кто уже дождался результата своего теста, поскольку с пятницы новых данных еще не получено), в том числе 1 ребенок на территории обслуживания Центра первичной медико-санитарной помощи №1.

Напомним:
От COVID умер 30-летний житель Корабельного. Статистика по району с 30 октября по 6 ноября;

За неделю с 6 по 13 ноября в Корабельном лабораторно было подтверждено 168 новых случаев.

Читайте также:
По состоянию на 9 ноября уже около 70-ти детей в Корабельном районе «подхватили» COVID-19;

В Корабельном — еще 1 смерть и более 100 новых случаев заболевания за неделю с 13 по 20 ноября

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button