Экономика

"Романтизм и величие": уникальные кадры строительства и современности НГЗ (Видео)

Совсем недавно Николаевский глиноземный завод отметил свое 40-летие (днем рождения предприятия официально принято считать 28 июля 1980 года). По этому поводу телекомпания «Сатурн» 11 августа опубликовала в youtube хвалебный видео-сюжет, ценный содержащимися в нем кадрами строительства НГЗ и его современности (которая тоже со временем станет достоянием истории).

«Стройка была объявлена комсомольской. На берега Южного Буга потянулись романтики со всего Союза. Работали азартно, слаженно, красиво», — говорится в сюжете.

Сейчас НГЗ — одно из крупнейших в Европе предприятий цветной металлургии. Технология завода основана на переработке импортных бокситов из Гвинеи, Австралии, Бразилии, Гайаны и Ямайки, поставляемых через специализированный Днепро-Бугский морской порт.

«Николаевский глиноземный завод и сегодня является уникальным предприятием с присущей только ему аурой романтизма и величия…», — сказано в сюжете ТК «Сатурн».

https://www.youtube.com/watch?v=ZZcdiVdVwmA&feature=youtu.be

Напомним, «Корабелов.Инфо» писали:
Лотерея, грамоты, футбол… Как на НГЗ отметили День металлурга и 40-летие завода;

Читайте также:
40 лет – всё только начинается! Молодежь и ветераны завода поздравили НГЗ с Днем рождения (видео);

За 40 лет на НГЗ выпущено около 48 млн тонн глинозема. О достижениях и планах завода

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Строили романтики а принадлежит миллиардеру...Так зачастую в жизни и бывает ..Хорошо что молодежь понимает уже что никакой романтики в этом нет а есть использование дешевой раб силы ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button