ОбществоТема дняЭкономика

Лотерея, грамоты, футбол... Как на НГЗ отметили День металлурга и 40-летие завода

В рамках празднования трех памятных для николаевских «глиноземщиков» дат — Дня металлурга, 45-летия профсоюзной организации и 40-летия НГЗ — прошел ряд мероприятий.

19 июля работники НГЗ, как и других предприятий компании «РУСАЛ», отметили День работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

«За последний год в жизни Николаевского глиноземного завода произошли значительные позитивные перемены, и его деятельность отмечена новыми достижениями в работе. В 2019 году произведено 1,69 млн  тонн  глинозема. На предприятии идет активная работа по снижению себестоимости продукции, повышению эффективности производства, обеспечению конкурентоспособности предприятия», — сообщает пресс-служба НГЗ.

В основе всех достижений – труд рабочих, специалистов, руководителей, его ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе и заложивших основы успешной работы предприятия в новых экономических условиях.

«Признанием весомого вклада в развитие предприятий промплощадки стало награждение его лучших работников. Почетными званиями и грамотами награждены 96 сотрудников НГЗ и Сервисного центра», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось:
Одну из самых высоких зарплат в 2019 году предлагали на НГЗ, — областной центр занятости

В честь праздников был организован розыгрыш лотереи. Счастливчиками стали 80 сотрудников НГЗ и Сервисного центра.

Участие в розыгрыше приняли все без исключения работники предприятий. Их табельные номера были внесены в программу, которую настроили по принципу «генератора случайных чисел». Участвовали в запуске каждого розыгрыша общественные и профсоюзные лидеры подразделений предприятий.

Среди выигрышей – 6 сушилок для овощей и фруктов, 6 микроволновок, 10 фитнес-браслетов и 6 комплектов постельного белья, 4 туристических стола и 6 туристических стульев, 2 набора туриста и 2 соковарки, 6 махровых простыней и 4 набора кастрюль, 10 столовых сервизов и 6 мультиварок, 6 сковород-гриль и 6 автохолодильников. Выигравшие получают призы по предъявлению подарочного сертификата в Центре социальных программ НГЗ.

НГЗ - РУСАЛ (подарочные сертификаты 2020)

Глава профкома промплощадки НГЗ Алексей Медведь рассказал для «Корабелов.Инфо», что профсоюзная организация завода к своему Дню рождения провела викторину (на знание истории предприятия) с призами, различные онлайн-конкурсы.

Кроме того, как отметила пресс-секретарь завода Ирина Прохорова, в рамках празднования всех трех дат на школьном стадионе в Галицыново состоялся традиционный футбольный турнир на кубок памяти первого начальника глиноземного цеха Лерана  Вдовина.

«За право обладать почетным трофеем боролись сборные команды НГЗ и Сервисного центра. Игра, как обычно, была захватывающей, с множеством острых моментов. Футболисты продемонстрировали командный дух, профессионализм, мастерство, собранность, выносливость и высококлассную технику. В результате состязаний единственный гол команда СЦ «Металлург» забила в свои ворота. Из-за курьезного момента со счетом 1:0 выиграли глиноземщики. Это уже их четвертая победа подряд», — говорится в сообщении пресс-службы.

футболисты НГЗ

Сама же компания «РУСАЛ», в состав которой входит НГЗ, помимо Дня металлурга в этом году празднует свое 20-летие. Поэтому череда праздничных событий в компании проходила в онлайн-формате в течение 10 дней. Шоу «Вечерний Русал», радиомарафоны, объединяющие металлургов всей компании на одной волне, квизы для взрослых и конкурсы для детей. Все в онлайн. Так в компании прошёл День Металлурга − 2020.

«Кульминацией стала интернет-трансляция передачи «Вечерний Русал». Ведущим был сценарист и автор шоу «Урганта» Константин Анисимов. В качестве звездного гостя пригласили певца Валерия Сюткина… Русаловцы говорят, что праздник онлайн получился веселым», — сообщает prima-tv.ru.

Сотрудники и ветераны НГЗ поздравляют своих коллег с профессиональными праздниками!

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. То что мой комментарий удалили ладно, всем правда не нравится. Дак почему все молчат, что это за цырк в новости мы прочитали? В такие юбилеи и даты как тут написано вы проводите викторину и разыграли аж 80 призов на такое количество работников. Ну это же позор. Нет возможности дать несчастные билеты в кино, киньте премию небольшую но каждому! Мало деребаните себе (начальство)? А онлайн трансляция от Русалка в 20- летние как вам? От компании мирового масштаба. Всё по убывающей, от концертов и премий ко дню металлургов, спустились к пирожену в столовой и билетам в кино, а теперь вообще в ноль. Спасибо за этот позор на весь город Николаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button