Тема дняЭкономика

40 лет – всё только начинается! Молодежь и ветераны завода поздравили НГЗ с Днем рождения (видео)

28 июля 2020 года исполнилось 40 лет Николаевскому глиноземному заводу. По этому поводу в редакцию «Корабелов.Инфо» пришло письмо от ветерана завода, главного инженера – начальника по капстроительству предприятия в 1975 — 1987 годах Анатолия Васильевича Андрейченко.

«Всех Николаевцев, пенсионеров, тружеников Николаевского глиноземного завода — от всего сердца поздравляю Вас с 40 годовщиной пуска НГЗ!», сказано в письме.

Все дальше уходят вглубь истории годы строительства завода, годы ввода мощностей 4-х очередей, годы становления заводского коллектива, годы создания подразделений, годы наращивания и модернизации производства, — вспоминает Анатолий Андрейченко, находившийся у истоков предприятия.

«Вмести с уходом в вечность многих людей, напрямую связанных с успехами строительства и эксплуатации завода, незаслуженно теряется и память о их трудовом подвиге. Люди с высокими моральными и профессиональными качествами, как руководители, так и подчиненные, прошедшие многие стройки отечественной металлургии. Все они были одержимы одним желанием – построить завод. Часто жертвуя здоровьем, семьями, отпусками и личным временем. Сегодня трудно поверить в такое отношение к своему трудовому долгу», — пишет Анатолий Андрейченко.

Он отмечает, что НГЗ — его гордость. Несмотря на то, что он был участником строительства многих крупных предприятий металлургии Урала и Украины, у Анатолия Васильевича особое чувство к Николаевскому глиноземному заводу — как к своему ребенку.

«Из 22 областей Украины участвовали в строительстве завода строители и гордились они, как и я.

За время работы на заводе мне пришлось быть свидетелем и участником многих ключевых событий НГЗ, а также человеческих  взлетов и падений. Многие были незаслуженно возвеличены, а другие незаслуженно преданы забвению…

Шли годы, изменилась страна, изменились ценности и приоритеты, а завод остался надеждой и опорой николаевцев», — сказано в письме ветерана НГЗ.

Поздравил завод с круглой датой и Молодежный совет НГЗ. Сделали это ребята с юмором и актерским мастерством:

https://www.youtube.com/watch?v=J8McAOjA_J4&feature=share

Соцсети сегодня также пестрят поздравлениями заводчанам. Вот лишь некоторые из многочисленных пожеланий:

Елена Пешкова: «НГЗ сегодня 40 лет. С утра поздравляю глиноземщиков! Пусть Вас страна любит, ребята! Удачи! Любви и Радости!»

Надежда Яковлева: «Поздравляю с праздником! Лучшие годы и самые яркие события в моей жизни были связаны с этим заводом! Удачи и процветания!»

Ирина Варакина: «Поздравляю всех заводчан и пенсионеров, которые работали на НГЗ с рождением завода, получением первого глинозема. Здоровья всем и счастья».

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. 40 лет кто отработал подарки полотенце подарили, люди эти завод подымали. Позор компании Русал, позор НГЗ, ПОЗОР!!!

      1. Знакомые 40 лет отработали 3 цветочка и набор полотенце в получили! За 40 лет стажа на одном заводе.

  2. Да 40 лет пролетело.,просто не верится. У меня память сохранилась в виде золотого кольца,до сих пор не снимаю. На 15 летие завода получила премию 15 миллионов(тогда в ходу ходили миллионы) залла и купила себе на память

  3. Полотенце для того чтоб вытерли пот и работали дальше за мизерную зарплату!!!!!!!!! Лучше бы на память что-то подарили бы этим людям их осталось еденицы! Позор, позор НГЗ И КОМПАНИИ Русал

  4. Зае**сь поздравили!!! С каждым годом все лучше...два года наза руководство хоть покупало нам пряники в виде «х*я»)))

  5. видео называется «деградация»? бросайте спорт, поедем на завод... ахаха, будем в робе мыться в душе! треш, кто это снял и какой логический смысл в этом видео?

  6. Вот вам русский мир дождались? Пришли ваши братья пляшите! Решили всего что было !а праздник какой был!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button