ОбществоЭкономика

Открытость и новизну в работе профсоюза обещает Александр Клиндух в случае избрания его председателем профкома НГЗ

В начале декабря 2019 года отчетно-выборная кампания в единой первичной профсоюзной организации ООО «НГЗ» завершится выборами председателя профкома предприятия (одного из трех, входящих в состав промплощадки НГЗ). Один из претендентов на этот пост — Александр Клиндух, бригадир участка основного производства энергоцеха.

Представитель трудовой заводской династии Клиндухов, Александр рассказывает о себе:

«Мне – 35 лет, женат, воспитываю двух детей. Образование высшее техническое.

В 2006 году принят слесарем газовой службы предприятия. Тогда же стал членом профсоюза. В 2007 году был назначен мастером смены, а после реструктуризации, с 2009 года, работаю бригадиром. Во время отсутствия исполняю обязанности начальников участка воздухоснабжения и газовой службы, участка водопроводных и канализационных сетей, участка эксплуатации насосных станций и гидросооружений.

В 2014 году как председатель комиссии по работе с молодежью избран в состав профкома НГЗ. Прошел трехлетнее обучение в учебном проекте Центрального комитета ПМГУ «Школа молодого лидера«.

С 2015 по 2019 год был председателем молодежного совета промплощадки НГЗ. За время работы был отмечен: почетными грамотами и благодарственными письмами руководства завода и города. В 2016 году удостоен звания лауреата премии НГЗ в номинации «Лучший молодой рабочий». В 2017-м отмечен за активное участие в молодежном и волонтерском движении, в 2017-м награжден нагрудным знаком «Молодой лидер профсоюза металлургов и горняков Украины».

Являюсь действующим членом молодежного совета Профсоюза горняков и металлургов Украины. В рамках деятельности МС участвую в выездных мероприятиях на другие горно-металлургические предприятия Украины для обмена опытом и улучшения практических навыков в работе профсоюза. В 2018 году участвовал в профсоюзном форуме в Белоруссии. Почерпнув для себя успешные образцы положительной работы профкомов ГМК Украины и ближнего зарубежья, есть огромное желание применить эти знания в работе нашего профкома».

Обращаясь к заводчанам, Александр Клиндух отмечает, что только с их помощью и при их поддержке он сможет привнести изменения в работу профкома, став председателем первичной организации.

«А теперь я представлю вам некоторые предложения, которые сделают работу профсоюза лучше.

— Мы обязаны реализовать главную функцию гласности – информация о работе профсоюза должна доходить до каждого члена профсоюза!

— Для большей открытости профсоюз должен использовать весь арсенал коммуникационных каналов: печатные СМИ, заводские стенды, собрания и интернет-сайт нашей первички, Facebook, вайбер (любые мессенджеры) и Instagram.

— Проанализировать культурно-массовые мероприятия. Заменить их на более интересные и с бóльшим охватом членов профсоюза.

— Уделить особое внимание летнему отдыху. Это наболевшая тема для многих. С вашей помощью и поддержкой также рассмотреть и реализовать возможность круглогодичного отдыха.

— Повысить грамотность профсоюзных активистов единственно верным и проверенным путем – обучением.

— По возможности ввести в штат профкома юриста для бесплатной консультации членов профсоюза по разным вопросам.

— Провести встречи с физоргами и услышать их пожелания, после чего пересмотреть и изменить Положение о проведении заводской спартакиады.

— И, конечно же, выслушать ваши пожелания в работе профкома.

Очень трудно в одиночку пытаться изменить мир вокруг себя, но гораздо легче это сделать объединившись. Не все может получиться сразу, возможны и ошибки, но постепенно шаг за шагом, мы обязательно придем к цели. Процитирую одну мудрость: «Если ты пробуешь что-либо изменить, у тебя есть два варианта: получается или не получается. А если ты не пробуешь, то есть всего один вариант».

Благодарю за то, что дали возможность быть услышанным. Ведь профсоюз — это не председатель или аппарат профкома. Профсоюз – это мы с вами!

Очень надеюсь на Вашу поддержку на заводской отчетно-выборной конференции, которая состоится 3 декабря этого года».

Напомним: на пост нового председателя профсоюзного комитета ООО «НГЗ», кроме Александра Клиндуха, претендуют еще 3 человека: Марина Буштрук (жена нынешнего председателя профкома Александра Чередниченко, главный бухгалтер профсоюзного комитета НГЗ), Павел Жмурков (сын экс-директора НГЗ Владимира Жмуркова, ведущий инженер отдела по сопровождению технологии НГЗ), Алексей Медведь (начальник отдела развития производственной системы и подготовки производства НГЗ).

Читайте также: «Хотим перемен, а нам готовят «подставу», — молодые работники НГЗ боятся, что на выборах победит «профсоюзная мафия»

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. А самое смешное, что все кандидаты просто нагло врут в своих обещаниях, ведь ничего они не смогут и не будут изменять, так как условия им будет диктовать компания)) давайте ликвидируем профсоюз, а то толку от его существования никакого, к новому году бутылка шмурдяка и дешевых конфет))

  2. Особенно циничный кандидат в председатели профкома это АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЬ. Длительное время жлобившийся и не плативший профсоюзные взносы. Но потом был вынужден погасить по ним задолженность. Чтобы баллотироваться на пост председателя профкома.
    Очень будет удобный для администрации завода функционер.
    А потому, если каким то чудом этот Медведь вдруг раптово и несподиванно станет во главе профсоюза, - все работники напрочь могут забыть о своих правах.
    Следовательно, в таком случае настоятельно рекомендую всем работникам завода выйти из такого профсоюза (в случае избрания Медведя!).
    Вас за это никто не уволит!!!! А всех так тем более не уволят!!!

    1. человек стремиться получать дохрена зарплаты за ничегонеделание. это вполне соответствует хохлоеврейской сущности медведеподобных. там на физиономии все написано.

      1. Антикоммунист, а я погляжу что ты ещё тот новоотсосс. Чем хохлы те не угодили? Тем что защищают твою жирную задницу на востоке страны от раковой опухоли днр и их колорадской нечисти??? Слава Украине, если что!

    2. Вам за такие слова микролвоновку пообещали тоже? :D Или вы в курсе каждой финансовой операции каждого сотрудника? Откуда у вас вообще информация о взносах и прочего, если это является корп. тайной? Или вы тот человек которого никто не знает но он пишет анонимные письма дабы место помазанное медом не досталось никому кроме династии чередниченко?)

    1. И только не Медведь!!! "Пирожок братан булочки" - это его ник. Вот и посмотрите какие у него "ценности".

  3. Обалдеть!!! Я тут готовлю их землю продавать а эти детки всё ещё в профсоюзы играются!))

    Нормальный мужик в профсоюзе не состоит. Последний нужен лишь хроническим алкашам да залётчикам, за которых профком мазу тянет. А так вы профсоюзу нафиг НЕ нужны!

    Ну разве только как дойные коровы. А теперь потратьте три минуты вашего времени и подсчитайте, сколько денег вы этой мафии переплатили за время своей работы?! А?!

    А что получили взамен???

    Подачки под новый год?? И это всё на что способен профсоюз? Я бы на вашем месте давно вышел бы из этой НЕНУЖНОЙ структуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button