ОбществоЭкономика

"Хотим перемен, а нам готовят "подставу", - молодые работники НГЗ боятся, что на выборах победит "профсоюзная мафия"

«Выборы председателя профкома должны быть равными для всех кандидатов», — опомнились в пресс-службе НГЗ, но лишь после скандала, поднятого рабочими предприятия.

В начале декабря 2019 года отчетно-выборная кампания в ООО «НГЗ» завершится выборами председателя профсоюзного комитета предприятия. Всего на этот пост — 4 кандидата: Марина Буштрук (жена нынешнего  председателя профкома Александра Чередниченко, главный бухгалтер профсоюзного комитета), Павел Жмурков (сын экс-директора НГЗ Владимира Жмуркова, ведущий инженер отдела по сопровождению технологии НГЗ), Александр Клиндух (бригадир участка основного производства энергоцеха НГЗ), Алексей Медведь (начальник отдела развития производственной системы и подготовки производства НГЗ).

Сейчас кандидаты встречаются с цеховыми коллективами, рассказывают о своих предвыборных программах, отвечают на вопросы заводчан…

Однако ранее в «Вестнике профкома» было опубликовано интервью только с Мариной Буштрук — женой действующего председателя. По этому поводу коллективы участков обжига и выщелачивания обратились в пресс-службу НГЗ с вопросом, почему кандидаты оказались в неравных условиях. В итоге пресс-служба завода решила «дать слово» и остальным кандидатам, опубликовав информацию и о них, познакомив заводчан с их предвыборными программами.

Теперь и редакция «Корабелов.Инфо» может предоставить вниманию наших читателей все программы кандидатов на пост председателя профсоюзного комитета ООО «НГЗ». В ближайшее время мы опубликуем их все в алфавитной очередности фамилий кандидатов.

А пока мы собирали информацию о данных кандидатах, журналисты нашего издания спрашивали мнение заводчан: что они думают о предстоящих выборах нового председателя профкома. Большинство из молодых сотрудников, с кем нам удалось пообщаться, считают, что судьба этих выборов, к их сожалению, заранее предрешена, но они не хотят сдаваться и еще поборются «против системы».

—  Скорее всего, победит действующая «профсоюзная мафия». Та же Ирина Корбун, про которую выписали, «давит» на сотрудников, агитируя голосовать только за Буштрук: мол, она же опытная, типа только она сможет порядок удержать… А это жена Чередниченко, который более 20-ти лет «рулил» профсоюзом, устроил ее туда бухгалтером, а на заводе за эти годы прошла куча сокращений, прав и льгот у рабочих всё меньше…

Мы хотели бы каких-то изменений в профсоюзе, но руководство завода вместе с профкомом готовят нам «подставу» — «техническую замену» уходящего на пенсию Чередниченко, такая себе «операция «приемник», — говорит один из работников предприятия.

Отметим, что при попустительстве профсоюза, который много лет возглавлял нынешний его председатель Александр Чередниченко, на НГЗ прошли массовые сокращения сотрудников и была разрушена сфера соцкультбыта.

Напомним, мы писали: «А любовь — она была»… Приватизация НГЗ глазами его сотрудников (ВИДЕО);

«Боже! Разруха!» — о профилактории, проданном, как и другие объекты соцкульбыта, российскими владельцами НГЗ;

Памяти ДК Металлургов…;

«Раньше мы гордились, что работаем на НГЗ, а теперь оттуда все бегут…» — сотрудник завода

Читайте также: «Люди устали выживать, покорно подчиняться», — одна из профсоюзных лидеров НГЗ объяснила текучесть кадров на заводе

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. Марина Буштрук (жена нынешнего председателя профкома Александра Чередниченко, главный бухгалтер профсоюзного комитета), Павел Жмурков (сын экс-директора НГЗ Владимира Жмуркова, ведущий инженер отдела по сопровождению технологии НГЗ), Александр Клиндух (бригадир участка основного производства энергоцеха НГЗ), Алексей Медведь (начальник отдела развития производственной системы и подготовки производства НГЗ).

    А почему не пишут, что только Клиндухов на заводе работает около 5-8 человек?)) там целый клан заселился! Это так же является конфликтом интересов

    1. Знаю лично Клиндухов.Достойные люди.Раньше это называлось рабочей династией.На заводе работали семьями.Ничего плохого в этом нет.На НГЗ много рабочих династий,приемственность поколений.А кого выбирать вам судить.Выбирайте уважаемых в коллективе и честных людей...

  2. Вообще профсоюз бесполезная организация, убрать ее надо, никакого толку от них нет вообще !!!

  3. Вы конченные. Если ничего не понимаете - нечего такие статьи выпускать. Профсоюзы на то и профсоюзы

  4. Для того, чтобы стать профсоюзным лидером - нужно иметь ОПЫТ. Эти люди его имеют. Собственник ни в одной стране мира не дружит с профсоюзами. Кто ещё кого подставляет

      1. Ты Грыша, свои руки и губы побереги.Бо вдавися бананом .Очко твоё рабочее в профкоме ждут все.

    1. Со старухой ?????? Ты чего больной , интересная женщина в возрасте , ни больше ни меньше

  5. Толку от профсоюза не будет пока он не станет независимым, и реально будет отстаивать права всех работников. А пока применяется председатель и дальше будут нае... людей, что тут не понятно кормушка то не слабая. Вы и дурака туда посадите он будет выполнять свои обязанности. Вы лучше у работников завода возьмите интервью и спросите о реально проделанной профсоюзом работой. Они всё прекрасно знают, что рабочие массово выходят с профсоюза. Сидеть в кабинете чистом, и чай гонять целый день это не в вонючке на жаре или морозе. Люди без профсоюза будут работать, а вот профсоюз без людей увы. Поверьте со сменой пенсионеров которые платят взносы, придёт молодёжь которые не видят пользы отдавать деньги в никуда (в торбочке конфетки и бутылка вина) за годовые взносы не стоит того.

  6. Чуваки, а к чему этот "профсоюз" тут вообще!?
    На вредном производстве, с кучей скрытых травм, мало того, загрязнившем весь юг Украины, российском производстве в Украине - профсоюз?! Что оно делает?! Бабки делит?!

    Профсоюз - атавизм совка и "раздаватель" путевок куда то на русскую косу (прям на шламовом поле позагорать) в обмен на "молчание ягнят" о "качестве" трудовой "дисциплины")
    Или нет?

    1. Ты полудурок перед тем,как называть профсоюз-атавизмом,почитай о роли профсоюзов в Европе и США,ну так,чтоб казаться умнее,и не открывать свою пещеру,людям на смех!

        1. Слышь мерин,ты свои гнилые зубы спрятал бы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button