Общество

«Останетесь без деревьев и лавочек», - одесситы требуют 12 млн грн для «нормальной» реконструкции Соборной площади в Николаеве

Генподрядчик, директор одесской фирмы ООО «БВК Пик-строй» Марина Лозовенко предостерегла жителей Николаева, что, если депутаты местного горсовета не проголосуют за выделение последней суммы на реконструкцию Соборной площади в Николаеве, то горожане могут остаться лишь с голой гранитной площадью без лавочек и деревьев в кадках. Об этом она заявила во время последнего пресс-тура по Соборной площади в пятницу, шестого сентября, сообщает издание «Мой Город».

Напомним, ранее сообщалось:
«Меня закрывали в кабинете у Сенкевича и успокаивали», – директор фирмы, реконструирующей
Соборную площадь в Николаеве

Лозовенко напомнила, что ее фирме должны выделить еще около 12 млн гривен из общей суммы в 88 млн гривен, однако городские депутаты до сих пор не проголосовали за выделение денег.

«Обращение к вашим многоуважаемым депутатам: если они не проголосуют еще за одну часть финансирования, то у вас (горожан – прим.) лавочек красивых, которые могут перемещаться по площади, красивых кадок и деревьев не окажется. Финансирования нету, и я за свои деньги уже покупать не буду», — предупредила она.

Она также понадеялась, что на ближайшей сессии городского совета, которая состоится уже в понедельник, деньги таки выделят, однако мэр Александр Сенкевич ответил ей, что «даже не надейтесь».

Напомним, что в конце 2018 года проект реконструкции Соборной площади должны были направить на экспертизу, чтобы получить к концу января 2019 года проектно-сметную документацию с обновившимися ценами.

На начало декабря 2018 года стоимость реконструкции площади составляла 82 млн грн. Департамент ЖКХ подписал договор на реконструкцию площади с фирмой из Одессы, которая является фигурантом расследований НАБУ. Согласно подписанному документу работы должны быть выполнены до 9 сентября 2019 года.

Полиция открыла уголовное производство из-за реконструкции Соборной площади в Николаеве

В начале июня работы приостановили, так как на строительном объекте не была обеспечена полная безопасность. В свою очередь, директор Департамента ЖКХ горсовета Сергей Коренев заявил, что забор вокруг Соборной площади поставят за пару дней, а подрядчик пообещал не работать ночью.

К середине лета 2019 года стоимость реконструкции площади перед мэрией Николаева выросла до 97,6 млн грн.

Читайте также: Комиссию собрала Горбенко: депутаты Николаевского горсовета «втихую» проголосовали за выделение денег на реконструкцию Соборной площади

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. "Деревья в кадках"-категорически нельзя в нашем климате. Уровень промерзания грунта 1.25 м! Кадки с деревьями придётся затаскивать в здание администрации каждую зиму! Иначе, все деревья погибнут!
    Правильно, что не выделяют деньги на такую дурь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button