Общество

"Пошел вон! Кормила и буду кормить", - защитница бродячих собак в Корабельном районе (ВИДЕО)

Житель Корабельного района города Николаева Альберт Панченко написал в пятницу, 17 августа, на своей странице в социальной сети facebook:

«Возле дома 32Б на ул. Океановской (бывшая Артема) вчера появилась течная сука, вокруг которой собираются кобели со всей округи. На людей, насколько я знаю, пока не бросались. Но тут стали появляться сердобольные кормильцы.

Только что на просьбу кормить собак у себя под домом услышал, что я ей известен, как догхантер, что собака не виновата, что у неё течка, что я должен попробовать не есть несколько дней, что собак заберет, но не всех, что законы она читала.

Я ответил, что закон запрещает кормить животных на улице, что если я догхантер, то она убийца людей, разводящая бродячих собак для травли детей. В итоге я предложил вызвать полицию, если я догхантер и включил камеру. Любуйтесь»:

https://www.facebook.com/100001567974340/videos/2033766136685632/

 

На просьбу мужчины представиться, агрессивная «зоозащитница» ответила:

«Пошел вон! Я кормила, кормлю, и буду кормить! И на таких как Вы, я наплевала с высокой башни!»

бродячие собаки возле д/сада по ул. Океановской
бродячие собаки возле д/сада по ул. Океановской

 

Напомним: 17 июля в здании Николаевского горсовета, в холле около сессионного зала, защитники бездомных собак напали на директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

Читайте также:

“Зоошиза” в здании Николаевской мэрии покусала активиста и чуть не выцарапала ему глаз (ВИДЕО 18+)

Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

«Кидаются на людей, а ночью мешают спать»: бродячие собаки продолжают терроризировать жителей Корабельного;

Как уже сообщалось, рабочая группа депутатов Николаевского городского совета создала программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы планируют выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также:

Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов

Читайте новини першими

Связанные статьи

40 комментариев

    1. Маршутчик, ты бы лучше детям в детский дом хоть игрушку купил и привез, а не собак *** плодишь !!!

        1. Юг долбоёб мог бы научить сосать

  1. Вот Вам Альберт как общественнику предложение: принять закон(или правило) если нет такого, по борьбе с такими не благочестивыми людьми. Во дворе многоквартирного стоит будка - штраф ЖЕКу .Прикормили собак у магазина - штраф хозяину. Прикормили во дворе бабульки-тоже штраф ЖЕКу, пусть они поддерживают порядок. Если собака бесхозная -кормить ее нельзя, а если покормил, то будь добр до конца- забирай домой делай прививки ,стерилизующий выводи гулять в наморднике и убирай за ней какшули. А то поразводилось любителей отбивать бабки и ставят теперь палатки...
    Как-то так.

  2. У собак как и у людей. Не все кидаются на людей.Сейчас уже люди становятся похуже собак, кто гавкает, кто кидается,кто убивает. Люди агрессивнее животных становятся. Не все. Но и не все собаки агрессивные. Можете начинать орать что я защитник животных. Да я их люблю. И да я убью собаку если она кинется на моего ребёнка. И не только на моего.

    1. да что с вами? Вы вкусе что они по полочкам ладят и разносят болячки, вы не даете своему ребенку с крысами играть.

    2. Упс, автонабор. Собаки болеют, и могут передать болезнь человеку, а темболие ребенку. С нашими мусорными баками ,у собак свободный доступ. Они как крысы являются разнощиками болезней

  3. С каких это пор накормить голодного это преступление? Я этого панченка послал бы еще дальше. Только жлобье, которое не способное ни на какие добрые поступки,осуждают добрые дела других людей. Они сильно переживают за детей... А сколько денег они перевели на лечение хотя-бы одного больного ребенка? Или может сбор денег на больных детей организовали? Свою внутренню и сексуальную неполноценность выливают в своем жестоком обращении с животными. Глядя на таких как это панченко сразу возникает мысль, или импотент или бабы не дают. или сексуальное насилие в детстве...

    1. Дмитрий, Вы - баран :-)
      я знаю успешных людей с высоким уровнем интеллекта, которые баб любят под первое число и собачек отправляют к их боженьке сотнями. и благодарен им за это.

    2. Дима выйди на улицу и пошли Панчено, и убегай... Догонит - укусит... Философ доморощеный)))

    3. Дмитрий, ты хоть копейку перевел на лечение больному ребенку? ты ту умничать только можешь?

    4. Дима, похвастайтесь - сколько бездомных собак вы (лично вы) приютили? Или они вам тоже не нужны? И как вы допускаете, что на входе в рынок сидит женщина, торгующая (вы только подумайте!) ядом от крыс и тарканов? Крысы ведь тоже божьи твари, и с нежным мехом, и матери классные, да и вообще очень умные животные. И вот их (крыс) бессердечные человеки травят. И при этом наживаются. А вы, бессовестная зоошиза, одними собачками интересуетесь. А ведь у крыс и тараканов есть душа. Только у пауков приборами не выявляется душа. Вы (зоошиза) бездушные как пауки.

  4. Из интернета
    Международная ассоциация - SPCA борется с жестокостью, по отношению к животным. Эта компания существует за счет государственных средств и средств от пожертвований.
    Если кто-то найдет заблудившуюся собаку, то по звонку в SPCA ее заберут и начнут поиски хозяина. В лучшем случае, если у собаки есть ЧИП (а по правилам содержания домашний животных он обязательно должен быть, но не все его соблюдают), то хозяин быстро найдется и заберет питомца. А вот если за потеряшкой не приедут, то SPCA начинает пиарить животное и искать для него второй дом.
    У ВСЕХ собак должны быть хозяева!!! Ненужно разводить беспризорников.

    1. ну а если я не хочу дома держать собаку ? я люблю птиц, например..на
      хер мне та собака? о каких хрзяевах идет речь, если очень много людей не хотят в доме держать животных !!! вы о чем?

      1. У человека есть выбор. Кто-то обязательно захочет забрать чистую собаку . А чтобы она была чистой надо из'ять собаку с улицы. Для этого в нормальных странах есть спецприемники для передержки собак. Агрессивных усыплять, , больных лечить и стерилизовать. А потом пристраивать в семью. В Италии , например, , я не видел ни одной бродячей собаки.
        Но нашим властям это либо не выгодно, либо просто плевать.
        И собаки тут вообще не виноваты. Виноваты люди. И те что кормят или травят в том числе. А тетку эту можно понять, ей чисто по-человечески жалко эту собаку

        1. Так я не хочу никакой собак и у себя в квартире держать!!!!

  5. Судя по последним событием , проблема нашего города это злые и не адекватные люди, которых развелось больше, чем бродячих собак. Люди,которые свою агрессивность, злость и садистические наклонности прикрывают озабоченностью за якобы безопасность детей. Вы бы свою сердобольность направили в созидательно русло и реальную помощь тем детям ,которые в ней нуждаются. Те кто сейчас тут начнут орать ,громче всех,что я не знаю,что такое быть укушенным собакой, сразу разочарую - знаю. Однажды меня покусала ДОМАШНЯЯ азиатская овчарка,которая просто сорвалась с цепи и гуляла по улице. И шрамы есть до сих пор. Но к слову, люди друг друга обижают гораздо чаще. Это ж не значит что теперь надо перестрелять всех окружающих людей,что б уменьшить потенциальную угрозу. Не надо обобщать , тенденция такова - среди людей зла и враждебности больше , чем среди бродячих собак.

    1. Я в первую очередь боюсь за себя и свою семью,почему проходя возле своей улицы и подходя к дому,я должна бояться собак,которые бегают стаями,нападают и гавкают?Я люблю животных,имеются собаки,но таких диких и агрессивных нужно усыплять,это город или питомник?пусть каждый,кого не устраивает эвтаназия,посмотрит видео,в которых люди их травят,режут и т.д. и задумаются,что лучше,усыпить или чтобы люди сами брались за это?

    2. Вот когда твоего внука или ребенка собака загрызет или просто укусить, тогда посмотрим как ты будешь защищать этих шавок

  6. Да, уважаемые гуманисты-активисты, собак надо кормить, лечить, греть!!!Раскошелиться придется в любом случае!Большее бесстыдство, чем морить голодом собак и делать их агрессивными, это морить голодом деток алиментщиков, не нужных своим деткам стариков, инвалидов.Сделав только первый шаг- убить животных, и можно смело шагать по трупам вперёд к светлому будущему: без животных, без детей, без стариков, без немощных! Этот гуманный посыл нынешних просвещенцев- активистов, что все собаки якобы должны жить в квартирах или умереть- утопическая бредня активистов! Не плодите бездомных собак, которые, чтобы выжить сбиваются в дикие стаи! Не умножайте агрессию своим мракобесием и психозом!Но заботиться о тех, кто оказался в таком положении- обязаны горожане-активисты с рюкзаками и без.У них столько энергии изменять реальность гуманными методами - каждому работа найдется!

    1. Многие люди перестали быть людьми.Как мы относимся к животным,Так теперь начали относиться к нам хозяева планеты...Только так можно объяснить то,что сейчас происходит в мире...Закон бумеранга.

  7. Эти зоофилы достали уже, расположились на адмиральской как на курорте, откуда они такие берутся. Сделали собак "священными" животными и сидят дома уплетают за обе щеки других домашних животных со своими собаками. Собрать бы их всех по ночи и в топку крематория ЖЦРБ.

  8. Галя, удели столько же люблю своей семье, а не собакам...уже совсем ё***лась на голову...я ее знаю, она раньше была нормальной женщиной, а сейчас как умом поехала на собаках

  9. Ну если эта дама говорит что она кормила и кормить будет,то отвечу тоже, травил собак и травить буду и плевал я на всех этих зоозащитников и любителей животных с большой башни.Моя безопасность от укусов собак и моё здоровье мне важнее.

    1. Одобряю! Истинный патриот города! Нет бродячим собакам в нашем городе, город для людей, а не собак. Для любителей зверей и животных достаточно зоопарка, дворы и улицы не для зверья. А что бы питомник не пустовал, поселить там рыжую читу Веселовскую и показывать ее за деньги, как в зоопарке.

  10. Вместо того, чтобы словоблудить, купили бы в аптеке таблетки "ИЗОНИАЗИД" - 50 табл. По 300 мг. Восемь грн. пачка. Взяли полкило любого дешевого фарша. Растолочь таблетки в порошок , смешать с фаршем, скатать шарики. И кормите собак. По шарику на собаку. Норма - пять таблеток в один шарик. Через три часа собаки нет. И будет на улицах спокойно и безопасно. Как в нормальных странах. Нужно не переписываться, а дело делать.

    1. Спасибо! Только в аптеку нужно съездить не в нашем районе, что бы полиция не начала искать со слов аптекарш. Да и травить лучше не в тот же день, а дня на три позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button