Общество

Детям есть где играть, а родителям — только грязные скати: жители Корабельного просят обустроить стадион гимназии

Возле стадиона гимназии №43 просят установить скамейки для родителей и болельщиков

Цей матеріал також доступний:

В редакцию «Корабелов.Инфо» 27 июня 2026 обратилась читательница, которая просит обратить внимание на состояние стадиона гимназии №43 в Корабельном районе Николаева и прилегающей к нему территории. По ее словам, возле учебного заведения есть большой стадион и баскетбольная площадка, однако нет ни одной лавки. Читательница предложила обустроить обширную территорию, установив скамейки для жителей густонаселенной части района:

“Хочу ще звернути увагу вашої редакції на стан стадіону гімназії 43 та прилеглої до нього території. Біля школи є гарний великий стадіон, баскетбольна площадка, але, на жаль не єдиної лавки для сидіння. Невже така велика територія не може бути гарно облаштована для прогулянок мам з дітьми, бабусь, дідусів з онуками? Хтось займатиметься спортом, гратиме у футбол, баскетбол, волейбол, а їх вболівальники сидітимуть не на брудних скатах, а на охайній скам’ї. Згодна, що це не парк розваг, але велика територія , яка б стала у нагоді для перепочинку у густо населеній місцевості.”, – написала читачка.

Обращение вызвало дискуссию среди читателей. Некоторые с юмором вспомнили, что склоны у стадиона давно стали частью детских воспоминаний местных жителей:

“Вы не понимаете! На скатах наше дитинство пройшло, кто пам’ятає, тот знает, о чём речь”, – користувач Joker залишив свій коментар.

Другая читательница обратила увагу не лише на стадіон, а й на загальний стан центральної частини Корабельного району: 

“Как там обустроена территория стадиона? Когда власть не навела порядок в самом центре района, где столько людей. Имею в виду газоны возле фуршета, возле АТБ. Всё заросло бурьяном. Газоны выгоревшие, без кустов, деревьев, цветов. Действительно как запустение. Для этого много не нужно — посадить и простой уход”, – написала користувачка Любовь.

В то же время не все читатели согласились с предложением превратить территорию возле навчального закладу в место общего отдыха:

“Это  школа, а не место отдыха” –  висловився Yevhen. 

Таким образом, мнения жителей разделились. Одни считают, что большая спортивная территория в густонаселённой местности могла бы быть комфортнее для детей, родителей и пожилых людей. Другие подчёркивают, что речь прежде всего о территории учебного заведения, а не о городском парке.

Раніше ми писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button