Детям есть где играть, а родителям — только грязные скати: жители Корабельного просят обустроить стадион гимназии
Возле стадиона гимназии №43 просят установить скамейки для родителей и болельщиков
В редакцию «Корабелов.Инфо» 27 июня 2026 обратилась читательница, которая просит обратить внимание на состояние стадиона гимназии №43 в Корабельном районе Николаева и прилегающей к нему территории. По ее словам, возле учебного заведения есть большой стадион и баскетбольная площадка, однако нет ни одной лавки. Читательница предложила обустроить обширную территорию, установив скамейки для жителей густонаселенной части района:
“Хочу ще звернути увагу вашої редакції на стан стадіону гімназії 43 та прилеглої до нього території. Біля школи є гарний великий стадіон, баскетбольна площадка, але, на жаль не єдиної лавки для сидіння. Невже така велика територія не може бути гарно облаштована для прогулянок мам з дітьми, бабусь, дідусів з онуками? Хтось займатиметься спортом, гратиме у футбол, баскетбол, волейбол, а їх вболівальники сидітимуть не на брудних скатах, а на охайній скам’ї. Згодна, що це не парк розваг, але велика територія , яка б стала у нагоді для перепочинку у густо населеній місцевості.”, – написала читачка.
Обращение вызвало дискуссию среди читателей. Некоторые с юмором вспомнили, что склоны у стадиона давно стали частью детских воспоминаний местных жителей:
“Вы не понимаете! На скатах наше дитинство пройшло, кто пам’ятає, тот знает, о чём речь”, – користувач Joker залишив свій коментар.
Другая читательница обратила увагу не лише на стадіон, а й на загальний стан центральної частини Корабельного району:
“Как там обустроена территория стадиона? Когда власть не навела порядок в самом центре района, где столько людей. Имею в виду газоны возле фуршета, возле АТБ. Всё заросло бурьяном. Газоны выгоревшие, без кустов, деревьев, цветов. Действительно как запустение. Для этого много не нужно — посадить и простой уход”, – написала користувачка Любовь.
В то же время не все читатели согласились с предложением превратить территорию возле навчального закладу в место общего отдыха:
“Это школа, а не место отдыха” – висловився Yevhen.
Таким образом, мнения жителей разделились. Одни считают, что большая спортивная территория в густонаселённой местности могла бы быть комфортнее для детей, родителей и пожилых людей. Другие подчёркивают, что речь прежде всего о территории учебного заведения, а не о городском парке.
Раніше ми писали:
- За собственные средства спасают городской стадион “Молодіжний”: где обещанная помощь от власти?
- Водоканал говорит: “не наша єпархія”. Кто будет отвечать за затопленный стадион в Корабельном?
- Утки вместо футболистов: областной совет занялся затопленным стадионом в Корабельном районе
- Футбол или водное поло? Стадион “Молодіжний” в Корабельном снова стоит в воде
- В Николаеве новые лавки на детской площадке прогибаются под взрослыми





