ПроисшествияТема дня

У детских площадок: во дворах многоэтажек в Корабельном - 4 взрыва, есть жертвы

Средь бела дня 1 июня, в День защиты детей... (ВИДЕО). ОБНОВЛЕНО

Цей материал також доступний

Днем в среду, 1 июня 2022 года, в жилом квартале Корабельного района Николаева прогремели один за другим четыре мощных взрыва — город снова подвергся рашистскому артобстрелу со стороны оккупированной ими территории.

На данный момент сообщается об одном погибшем. В нескольких «многоэтажках» — существенные повреждения. Перед этими домами — детские площадки, на которых нередко можно было увидеть малышей, эвакуировавшихся со своими родителями в Николаев из соседних сел из-за постоянных обстрелов.

На одной из записей с камеры наружного наблюдения видно, как мимо подъезда проходит мужчина, и в этот момент рядом  взрывается снаряд, на землю летят осколки и ветви деревьев… На другой записи на том же месте видно человеческое тело, накрытое простыней…

Еще одно прямое попадание в другой высотный дом видно на камере видеонаблюдения:

Вот лишь часть последствий обстрела жилых многоквартирных домов:

Мэр города Александр Сенкевич сообщает:

«В результате обстрела повреждены линии одной из подстанций. Для проведения ремонта работники Николаевоблэнерго должны были отключить от электропитания Корабельный район. Через полтора-два часа обещают все починить».

ОБНОВЛЕНО: В 20:48 Сенкевич дополнительно соосбщил: «Корабельний район підключено до електроживлення. Дякую працівникам Миколаївобленерго за оперативну роботу».

Жители продолжают публиковать в соцсетях видео о последствиях сегодняшнего обстрела:

Читайте также:

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button