Политика

НАТО требует от России «убраться из Украины, Грузии, Молдовы»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сделал ряд заявлений на брифинге по случаю передачи России ответа на её предложения по гарантиям безопасности, — censor.

В частности, он заявил, что России надлежит отозвать свои войска от трех стран.

«Россия должна воздерживаться от агрессивных действий. Россия также должна отозвать свои войска из Украины, Грузии и Молдовы, где они размещаются без согласия этих стран», – сказал Столтенберг.
Также генсек НАТО отметил, что Альянс не стремится к конфронтации, но не откажется от принципа «открытых дверей».

Кроме того, НАТО предлагает России установить прямую линию связи и максимально использовать контакты по военной линии во избежание инцидентов, а также восстановить миссии в Москве и Брюсселе.

Столтенберг сообщил, что НАТО повышает боеготовность своих сил. Передовые силы реагирования состоят из 5000 военнослужащих, которые могут быть развернуты в течение нескольких дней. Кроме того, присутствие Альянса в регионах Балтийского и Черного морей усиливается.

«Мы еще раз призываем Россию немедленно деэскалировать ситуацию. НАТО твердо убеждено, что напряженность и разногласия должны разрешаться путем диалога и дипломатии», – подчеркнул генсек НАТО.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Прочел внимательно содержание, интересно, почему оно не имеет никакого отношения к заголовку?

    1. Для особо тупых минусовщиков разъясняю: Столтенберг все это говорил и заявлял в ответ на инициативу Кремля по нераспространению НАТО к границам России. И Украина в его выступлении всего лишь мелкий аргумент наряду с Грузией.
      Далее, если у вас слова " требовать" и "предложить" это одно и тоже, то это много говорит о ваших умственных способностях. То же относиться к словам "убраться"и " отозвать".
      Все в этом заголовке поставлено с ног на голову, да и статья сама не про Украину и про то, как её якобы защищает НАТО.
      ( Стоматолог Коля, жду твоего умного комментария)

  2. Підтримую вимоги НАТО. Росія веде загарбницьку політику та повинна вшитися з України, Молдови та Грузії. Українська влада повинна активніше реформувати країну для вступу в НАТО.

    1. А я поддерживаю требования Украинского народа:
      1. Прекратить гражданскую войну на Донбассе.
      2. Выгнать Американцев из страны.
      3. Развивать свою, независимую экономику.
      4. Развивать свою военную промышленность и армию.
      5. Наладить торговые отношения со всеми соседями Украины на взаимовыгодных условиях.
      6. Проводить политику полной самостоятельности Украины от любых учителей и старших братьев.
      7. Полностью изменить языковый закон Украины как дискриминационный и варварский.

      Я нисколько не сомневаюсь что американский посипака "Громодянин Украины" будет против этих всех требований.

  3. Жора, майже всі твої пропозиції, це точно як вещают російські канали. А пункт про громадянську війну, це взагалі нонсенс. Ти конкретно ватний прокацап, ганьба тобі. Ти говориш утопічні речі, з таким сусідом як РФ не можна будувати незалежну економіку, політичну систему і державу в цілому, бо у них основна теза, що Україна повинна бути їхньою, не важливо, юридично чи фактично. Це прояв імперської хвороби, але РФ це вже не те, з чого можна зліпити імперію, дякуючи внутрішній корупції. Досить тут [censored] своїми висновками, що РФ тут не до чого, посіпака московицький.

    1. Я, в отличии от тебя не смотрю Российские каналы. И глубоко сомневаюсь, что бы Россия приветствовала сильную экономику Украины и сильную боеспособную армию, а тем более экономическую независимость Украины от России.
      Насчёт языкового закона во всем мире говорят про его глупость.
      Я не сомневался, что беспомощная американская посипака "Громодянин Украины" будет шить мне нарративы Кремля. Больше оно не на что не способно.

      1. Жора, вимагаю припинити публікувати образливі коментарі та ще й російською мовою. Ти зобов'язаний виконувати мовний закон і крапка. Ганьба посіпакам кремля.

        1. Граждане Украины, комментируйте, пожалуйста, статью, а не друг друга.

        2. Вымагаю, чтобы Громадянин Украины ничего не вымагав. Прямо вымагательство какое то.???

  4. €-пеец 27 Янв 2022 в 16:41
    Скоро, с таким же апломбом, НАТО будет требовать от России убраться из Венесуэлы, Кубы и Никарагуа.
    Да, и почему НАТО не требует от США убраться из извечных земель северно-американских индейцев? Пришли, понимаешь, на чужую землю, загеноцидили 100 млн индейцев и строят теперь из себя демократическую цeлkу.

    1. Америку не трогайте, это святое у патриотов Украины.
      Вон президент Хорватии позволил себе сказать правду про Украину, так ему Кулеба сразу припаял статус агента Кремля. Тут дело не хитрое и не умное.

  5. Лише повний дебіл може стверджувати те, що в Україні іде громадянська війна. На Донбасі і в Криму ми маємо присутність російських військ, і цим фактом не сперичається навіть кремль. Відповідно це вже не громадянька війна. І головне, після розпаду совка всі військові конфлікти на пострадянському просторі були спровоковані масквою, а це підтвержує те, що лаптестан завжди є і залишається загарбницькою країною. Але воювати вони здатні лише з Молдовою, Грузієй, Сирієй, Україной. У разі військового конфликту з НАТО масковитам наступить гаплик без варіантів, і вони самі це добре розуміють, бо рівень озброєні далеко не їх користь. Як висновок, лаптестану краще стулити писок і більше не зазіхати на чужі землі. P.S.: що таке справжня расєя? Це теріторі яка не виходе за кордони масковськой області. Всі інші землі були захоплені масковським улусом. Так що, як кажуть, без коментарів.

  6. Если и строить безопасный мир, то наверное надо придерживаться принципа - в Европе только войска Европейских стран, в Ю и С Америках только войска стран этих континентов. Ну с учётом Статуса 6 - конечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button