ОбществоТема дня

"Это уже как миссия", - участники Крещенских купаний на роднике в "Богоявленском"

С раннего утра и почти весь день николаевцы приходили к источнику (фото, видео)

Цей материал також доступний

19 января 2022 года жители и гости Корабельного района отмечали Крещение Господне не только на пляже «Чайка», но и традиционно — у знаменитого родника в парке «Богоявленский», где с самого утра собралось немало николаевцев, желающих окунуться в целительную по поверьям воду, температура которой круглый год составляет 14 — 15 градусов.

В парке организаторы праздничных Крещенских купаний встречали людей теплыми напитками и веселой подбадривающей музыкой.

Николаевцы приходили как в одиночку, так и компаниями или семьями, некоторые из них даже брали детей, одной из таких была девочка 10-ти лет, которая вместе с мамой осмелилась нырнуть в холодную воду:

«Такие ощущения, которые я испытал, когда нырял, ни с чем не сравнить. Тело будто родилось заново», — поделился своими впечатлениями житель Корабельного района Виталий

«Каждый год по традиции мы семьей приезжаем именно на этот родник, это уже как миссия», — отметил Иван из Центрального района.

утренее крещение на Роднике

утренее крещение на Роднике

«Я еще хочу быть молодым, поэтому я здесь», — признался один из купальщиков почтенного возраста.

утренее крещение на Роднике

фото из соцсети

С раннего утра и почти весь день шли сюда люди. Несмотря на мороз и ветер, многие николаевцы не могли пропустить традицию этого святого дня: как считают некоторые из них, купание в источнике позволит им избавиться от грехов. Также в парк приходили люди, которые просто набирали воду из родника и несли ее в церковь, чтобы освятить.

Ольга Прокопишена

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button