Общество

В Николаеве установили гигантский флагшток, изготовленный на «Океане»

Привлекли два автокрана

Цей материал також доступний

4 августа 2021 года в сквере «Юных героев» в городе Николаеве была завершена установка 72-метрового 30-тонного флагштока, который был изготовлен на судостроительном заводе «Океан». Об этом в группе предприятия в социальной сети Facebook сообщил Павел Проценко. Для поднятия флагштока, который состоит из трёх мачт, привлекли два автокрана.

Как известно, в Николаеве приняли решение установить один из самых больших в Украине сине-желтых флагов. Депутаты Николаевского областного совета на сессии поддержали включение проекта установки большого флага в сквере Юных героев в Николаеве к 30-летию Независимости Украины в Программу экономического и социального развития Николаевской области на 2021 год.

Исполком Николаева разрешил выделить на гигантский флаг 5 миллионов гривен.

Кроме того, Кабинет Министров принял решение выделить Николаеву 5 млн грн из государственного бюджета на установку одного из самых больших флагов в Украине.

Читайте также:
45 лет назад открыли многотонный монумент Воину-Освободителю, изготовленный на заводе “Океан” (Фото)

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Вот будет прикол если он грохнется. Это вам не Крымский мост, тут дело посерьёзнее.

    1. Сам флаг очень быстро от ветра порвется, а через годик-второй снимут флагшток если сам не свалится.

      п.с.: Вот кстати с какими странами мы будем конкурировать - согласно википедии самые большие флаги в: Саудовская Аравия, Таджикистан, Азербайджан, КНДР, Туркмения, Иордания.

  2. "... Депутаты Николаевского областного совета на сессии поддержали включение проекта установки большого флага в сквере Юных героев в Николаеве к 30-летию Независимости Украины в Программу экономического и социального развития Николаевской области на 2021 год."
    Абсурдность этого предложения зашкаливает

  3. Сеня, городок "сказка" отжал, а довести до ума не способен? вместо этого палку для флага возвел , может хапуг там вздернут как развлечение для юных николаевцев... О детях и молодых родителях, которые в гордке "сказка" досуг проводили хоть подумал бы...
    Дай бог к осени откроется, но предсказывают карантин или вовсе...локдаун плюс дождливая погода и этот парк никому нахрен не нужен будет, а ведь лето проходит. Вот честно, зоопарк и сказка были более значимы чем парк сотни, флагшток и серая площадь, а больше в Николаеве и нет достопримечательностей. Соборно-шаурмячная улица и Мафия не в счет их тысячи во всех городах украины.

    Вот проведи опрос среди простых жителей, реальных, хоть в любимом фейсбуке или на своем сайте - нужна ли эта конструкция , которую вы возвели жителям города ? хотя о чем я ? мнение горожан тебе давно не интересно..... Никому эта конструкция из ткристов не будет интересна и не привлечет их в наш регион, разве что как знаковое место, как просрать бездарно кучу денег... на это был расчет ?

  4. кстати, где этот парк ? надо сходить - погордиться что ли .... величием сооружения
    п.с. надеюсь там туалет бесплатный есть ? а то вдруг описаюсь от счастия ....

  5. Всё по Фрейду. Государственная импотенция сублимируется огромными фаллическими знаками.

  6. Как 72 метровая мачта с флагом за 5 лямов поможет экономическому и социальному развитию области. У нас более серьёзных проблем хватает, на которые денег всегда нет. Клоуны несмешные!

  7. деньги на ветер, за 5 лямов сколько можно было в городе решить вопросов, но нет отмыли минимум половину. Гордитесь!Дикухи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button