Общество

Проект строительства тоннеля в Корабельном районе не успеют разработать до конца года, - Сенкевич

«Укрзализныця» долго выдавала технические условия

Цей материал також доступний

Проектную документацию по строительству тоннеля под железнодорожным переездом в Корабельном районе Николаева не успеют разработать до конца года. Об этом в комментарии изданию «Шиповник» рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Как известно, тоннель планируется построить за 80 миллионов гривен, которые катарская компания QTerminals обязалась выделить на обновление инфраструктуры Николаева в рамках договора о концессии порта «Ольвия».

«Компания будет вкладывать деньги в строительство подземного проезда под железнодорожным переездом в Корабельный район. Это 80 миллионов гривен. Сейчас готовится предпроектная документация. До конца года проекта не будет. Это связано с тем, что «Укрзализныця» долго выдавала технические условия», — сообщил мэр города Николаева.

Ранее сообщалось:
Вместо 6 полос — уже 4: строительство туннеля в Корабельном районе начнется в 2021 году, — Сенкевич

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Какой в жопу тоннель , во первых он не нужен, во вторых так как вы делаете то кого 5 лет строить будут, тут проект сделать не могут, ну конечно бабки отмоют и сделают объездную. Ну просто даже идиоту ясно что тоннель ничего не решит, долгое строительство , нет других путей объезда строек кроме объездной , но там фуры и ТД создадут калапс , да и долгое строительство помешает ЖД перевозкам , смысла 0 ,да и 2 линии ЖД жопа для фур , как не крути сделали бы объездную дорогу и ЖД рядом , и 0 проблем

    1. Да и задыхаться люди будут , и от фур и от поездов , даже трудно решить что хуже

  2. Во дает! Как будто не было письма с сотнями подписей, как будто не говорили, что создается новый генплан района, в котором тоннеля уже нет! А Сенкевич, как ни в чем не бывало, дует про 80млн. Какие млн? Ты приедь и подыши этим черным смрадом!!!! И не пой нам про рабочие места, садики и пр. Места для 200 человек, а десятки тысяч должны дышать концерогенным воздухом!!!!!!!!!!!

  3. Гаплык Самому лучшему району города...Жаль Сеня не оправдывает надежд Горожан. Экология в жопе... Всё цивилизованые страны выносят терминалы за черту жилмассива...А Мы Тоннели строим ....Всех под землююю

  4. Сенкевич любит делать бесполезные проекты. Вероятно, есть материальная заинтересованность.
    Построить тоннель невозможно. Это выяснится на четвёртом году после начала строительства. Когда разрушает и перекопают проспект и прилегающую территорию.

  5. Правильные строители построят. Под Ла-Маншем туннель зделали а это...токо не за 80 лямов Г. конечно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button