Общество

«Стоп Шлам» считает, что НГЗ затягивает рассмотрение апелляции по штрафу завода

В Николаеве продолжается рассмотрение резонансного дела

Цей материал також доступний

Глава общественной организации «Стоп шлам»  Василий Орел считает, что представители Николаевского глиноземного завода затягивают рассмотрение апелляции по штрафу предприятия в 9,2 млрд грн, о чём говорится в сюжете телеканала НИС-ТВ.

Вчера в суде представители «Стоп Шлам» просили приобщить к делу материалы журналистского расследования о вреде выбросов НГЗ. Представители завода, в свою очередь, приобщить ответ Минюста о привлечении к дисциплинарной ответственности эксперта, который осуществил психологическую экспертизу пострадавших от шлама.

«Они идут на любые вопросы, только бы не по существу. Они пытаются переводить на другое, на какое-то законодательство, что нет членов организации. Спрашиваем, опасно это для здоровья — переводят на другую тему», — указал Василий Орел.

Как известно, Заводский суд Николаева удовлетворил иск активистов общественной организации «Стоп Шлам» против Николаевского глиноземного завода, постановив выплатить 9,2 миллиарда гривен в качестве моральной компенсации.

Руководство Николаевского глиноземного завода собиралось оспорить решение Заводского суда, который обязал их выплатить 9,2 миллиарда гривен моральной компенсации активистам общественной организации «Стоп Шлам».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Не переводят тему, а сказали не то что вы ожидали услышать
    головка выскочка
    Изюминка в этом всем: "на какое-то законодательство" ....

  2. А "Стоп Шлам" не затягивает? Составляя некорректные списки и не предоставляя "пострадавших"? По ходу, ждут очередного транша от спонсоров, для того чтобы "занести" судье.

  3. На следующем митинге организуйте спа процедуры, и расказывайте, что вы так омалаживаетесь, Вывозите нахер свои отхходы и работайте дальше,кто против?

  4. Хотите завод нагнуть, так соберите нормально доказательства, составте все бумаги по закону, уберите тупых людей 99% из вашей "гоп стоп" организации. А так в пролете.

  5. Когда разваливали СССР, тема экологии тоже была на первом месте. Потому что людей этой темой завести легче всего. К сожалению, на моей памяти ни один из т.н. экологов ни разу не предложил как сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Поэтому эти "экологи", а особенно массовка на их митингах, это инструмент в руках непорядочных людей, которые преследуют совсем другие цели, нежели экологию.

  6. Это карма тем гандонам которые дооптимизировались, а именно всей рос шелупени с русала
    Довнедрялись 5с и прочую херню.
    Продавшие всю социалку и поддержку для работников.
    Как там у вас щас говорят как и пережде мы ж вам зарплату подняли .
    9 миллиардов на бочку и работайте, пдрсы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button