ПроисшествияТема дня

Суд в Николаеве полностью оправдал экс-нардепа Жолобецкого в "пьяном конфликте" с полицией

Суд закрыл от СМИ заседание, где рассматривали видео задержания

Цей материал також доступний

Судья Заводского районного суд Николаева Ирины Притуляк оправдала бывшего народного депутата Украины Александра Жолобецкого, в отношении которого патрульные составили админпротоколы о нетрезвом вождении и неподчинении требованиям об остановке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Федор Левченко, ссылаясь на адвоката Жолобецкого Сергея Бурдинского.

«В судебных заседаниях, в результате исследования административных материалов, осмотра видеофайлов, допроса сотрудников полиции и свидетелей, судом были установлены факты отсутствия в действиях Александра Жолобецкого составов административных правонарушений по инкриминируемым ему статьям: ст.122-2, и ч.1 ст.130 КУпАП», – отметил Бурдинский.

По его словам, «сторона защиты в процессе рассмотрения дела акцентировала внимание на ряд процессуальных нарушений, допущенных со стороны сотрудников полиции при оформлении данных протоколов, на необоснованное и незаконное применение грубой физической силы, а также на факт того, что Александру Жолобецкому должным образом не было предложено проехать в медицинское учреждение для прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения, несмотря на то что сам Жолобецкий такое желание изъявлял».

«Эти обстоятельства были изучены судом и подтверждены стороной защиты в процессе рассмотрения дела. В результате чего судом было принято законное решение, которым данные протоколы были признаны недопустимыми доказательствами, и установлено, что в действиях Александра Жолобецкого отсутствует состав административных правонарушений по инкриминируемым статьям», – резюмировал адвокат.

Напомним, 19 января в Николаеве произошел конфликт между экипажем патрульной полиции и бывшим народным депутатом Украины Александром Жолобецким из-за подозрения на вождение в нетрезвом виде. Его с женой доставили в отдел полиции. Бывшего депутата патрульные доставляли в наручниках, у него разбито лицо. Экс-нардеп отрицает, что употреблял алкоголь. Сотрудники полиции составили три админопротокола на бывшего нардепа и один на его жену.

В суд были направлены два админпротокола на Жолобецкого: за невыполнения требования об остановке и за вождение в состоянии опьянения, которые объединили в одно админдело.

Конфликты периодически перерастали в потасовки.

Напомним, мы писали:

Напомним, что в своё время было опубликовано видео, где нардеп Жолобецкий с женой во времена Революции достоинства избивали мужчину в казино.

Позже депутат Жолобецкий подтвердил подлинность видео, на котором они с женой избивают человека.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Коробелов инфо, вы не пишите глобальные проблемы, то что действительно интересует людей! А так пишите лишь бы новость писать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button