Происшествия

Суд закрыл от СМИ заседание, где рассмотрят видео задержания николаевского экс-нардепа Жолобецкого

Суд удовлетворил ходатайство адвоката экс-нардепа

Цей материал також доступний

Во вторник, 23 февраля, в Центральном суде Николаева продолжилось рассмотрение административных протоколов, составленных относительно бывшего народного депутата Украины Александра Жолобецкого, которого обвиняют в управлении автомобилем в состоянии опьянения и невыполнении требований полиции об остановке.

Как передают «Новости-N«, в зале присутствует сам экс-нардеп, его адвокат, представители СМИ. В самом начале адвокат заявил ходатайство о том, чтобы закрыть заседание от журналистов.

В Николаеве начался суд над экс-нардепом Жолобецким за вождение в нетрезвом виде (Видео)

Дело в том, что сегодня в суде должны быть рассмотрены видеоматериалы, снятые на нагрудные камеры полицейских, которые задерживали Жолобецкого.

Как пояснил адвокат, если данные материалы попадут в СМИ, это заденет честь и деловую репутацию супруги депутата Елены, которая также была участником событий. По словам защитника, данная ситуация и так уже причинила серьезный стресс Елене Жолобецкой. Его поддержал и экс-депутат. При этом они оба не возражают по поводу присутствия журналистов на всех остальных этапах судебного процесса.

В итоге, судья решила закрыть ту часть заседания, где будут рассмотрены видеоматериалы задержания экс-депутата и его жены.

Как известно, 19 января в Николаеве произошел конфликт между экипажем патрульной полиции и бывшим нардепом Александром Жолобецким из-за его вождения в нетрезвом виде. Его с женой доставили в отдел полиции. Бывшего депутата патрульные доставляли в наручниках, у него разбито лицо. Экс-нардеп отрицает, что употреблял алкоголь. Сотрудники полиции составили три админопротокола на бывшего нардепа и один на его жену, которая вела себя непристойно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button