ОбществоПроисшествияТема дня

COVID в Корабельном: уже более 1000 заболевших и 16 смертей

Треть от всех смертей - за минувшую неделю

Цей материал також доступний

С начала пандемии COVID-19 по сегодняшний день в Корабельном районе города Николаева более тысячи человек заразились коронавирусом. Многие, имеющие признаки данного заболевания, даже не обращаются к медикам, а многим из обратившихся не дают направление на ПЦР-тест (ресурсы всё-таки ограничены). Что же касается лабораторно подтвержденных диагнозов, то, по состоянию на утро 30 октября, среди жителей микрорайонов Широкая Балка и Кульбакино (территория обслуживания Центра первичной медико-санитарной помощи №1) с начала общенационального карантина коронавирус был обнаружен у 137 человек, а на территории обслуживания ЦПМСП №7 (остальные микрорайоны Корабельного района) — у 922 человек (285 новых случаев за последнюю неделю — с 24 по 30 октября). Итого — как минимум 1059 заболевших в районе.

Умерло всего в Корабельном районе от коронавируса (с начала карантина) 16 человек: 3 на территории обслуживания ЦПМСП №1 и 13 на территории обслуживания ЦПМСП №7 (здесь 5 смертей — за минувшую неделю).

Выздоровело за весь период 643 человека (84 — ЦПМСП №1 и 559 — ЦПМСП №7). То есть в настоящее время в Корабельном районе коронавирусом еще больны 416 человек (из тех, кто уже дождался результата своего теста).

Напомним:
Ответы тестов на коронавирус приходится ждать до 10 дней

Как сообщается на странице ЦПМСП №7 в «Фейсбук», по состоянию на 30 октября среди обслуживаемого ими населения на стационарном лечении находятся 49 местных жителей с коронавирусом, на амбулаторном лечении — 301.

На 16 октября: COVID в Корабельном: еще 2 смерти и около 100 заболевших за 5 дней;

На 24 октября: 3 смерти за неделю, более 100 новых больных

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button