ОбществоТема дня

Еще в одной школе Корабельного обнаружен COVID-19 - по решению родителей класс не пришел на уроки

Днем в пятницу, 4 сентября, состояние 16-летнего одиннадцатиклассника из Корабельного района было нормальным, а к вечеру поднялась температура. Утром в субботу его родители, не медля, отвезли подростка в Николаевскую областную инфекционную больницу, где у него взяли мазок на ПЦР. Ответ оказался позитивным — у школьника обнаружили COVID-19.

Как сообщили в областном штабе по ликвидации последствий ЧС, подросток учится в школе №40.

— Мы ждем постановление облздрава — скорее всего, с завтрашнего дня детей отправят на самоизоляцию. «До выяснения» родители оставили сегодня детей этого класса (11-Б) дома. Это еще не самоизоляция была, это по решению родителей, — прокомментировала ситуацию для «Корабелов.Инфо» днем сегодня, 7 сентября, директор школы Татьяна Борисовна Липунова.

Ближе к вечеру в управлении образования Николаевского горсовета сообщили, что один класс в школе №40 уже отправлен на самоизоляцию.

Как стало известно «Корабелов.Инфо», состояние заболевшего подростка позволяет ему находиться дома на амбулаторном лечении (под контролем семейного врача).

Стоит отметить, что родители других учеников школы №40 переживают: на празднике 1 сентября 11-классники поздравляли первоклашек, всё это было среди большого количества людей, не соблюдавших социальной дистанции…

Родители — за забором… Самый необычный День знаний в школах Корабельного района (Фото)

Ранее в гимназии №3 выявили коронавирус — заболела 63-летняя педагог. Кроме того, как стало известно нашей редакции, COVID-19 выявили и у одной из гимназисток.

Еще в трех школах Корабельного района выявлен коронавирус (карта)

Напомним:
«Лже-карантин не пройдет!», — летом в Николаеве протестовали против онлайн-обучения (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Большое спасибо директорам учебных заведений, которые не устраивали шапито на 1 сентября.

  2. Более тупого действия я не видел, в школе 1000 человек, ответьте сами на вопрос что будет дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button