Общество

«Лже-карантин не пройдет!», - в Николаеве протестовали против онлайн-обучения (Видео)

Сегодня, 14 августа, у Николаевской областной государственной администрации протестовали против карантина и онлайн-обучения в школах.

Как утверждали выступающие, они не представляют какие-либо партии и общественные организации, они – это просто родители, поэтому называли только свои имена, без фамилий, сообщает издание Інше ТВ.

На митинг собралось более 50 человек, многие пришли с детьми. Среди большинства участников сегодняшней акции были те же николаевцы, которые протестовали против дистанционного обучения с 1 сентября. Только теперь, по словам одного из выступающих – Юрия, в темы митинга добавили протест против «искусственного карантина» и «за мир в Украине».

Приняла участие в митинге и директор Департамента образования Николаевской ОГА Елена Удовиченко. Она заверила, что пока есть все надежды, что дети с 1 сентября пойдут в школы, поскольку область входит в «зеленую зону», а в школах готовятся принять учащихся – проводят ремонты, получают учебники, закупают средства защиты и дезинфекции.

На вопрос участников акции, а не переведут ли учеников на онлайн-обучение через два месяца после начала занятий в школах, Елена Удовиченко ответить не смогла.

Выступающих было достаточно, но особенно горячо пикетчики принимали Людмилу – ее выступление сопровождалось аплодисментами. Людмила говорила о вреде дистанционного обучения, ношения масок и использования антисептиков для здоровья ребенка, хотя и не отрицала, что онлайн-обучение может быть использовано «в единичных случаях, когда проводятся одно-двухнедельные карантины один-два раза в год, когда превышен порог заболеваемости в каждом конкретном заведении, городе в период сезонных ОРВИ».

Также она от имени пикетчиков требовала «установки объективных диагнозов и качественного медицинского обслуживания всех граждан, а не только больных COVID-19». А в завершении ее выступления участники пикета скандировали лозунг «Лже-карантин не пройдет!».

В выступлениях звучали и выдержки из обращения к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и главе Николаевской ОГА Александру Стаднику. В частности, говорилось о «сепаратистском разделе Украины на разноцветные зоны, которые собираются искусственно создавать по сомнительным принципам», о том, что «врачам оплачивается установка диагноза «ковид-10»», а маски «унижают человеческое достоинство и вредят здоровью при длительном ношении» и вообще здоровым людям не нужны. Все желающие могли подписать это обращение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button