Общество

"Дедушка очень общительный"... Жильё больного коронавирусом в Корабельном районе подвергли санобработке

71-летний николаевец из Корабельного района, у которого на этой неделе подтвердили коронавирус, по словам местных жителей, всегда был очень общительным и контактировал с большим кругом лиц.

Кроме того, соседи по микрорайону сообщили в «Корабелов.Инфо«, что сегодня, 7 мая, в первой половине дня дом этого мужчины, проживающего недалеко от одной из местных церквей и госпитализированного в понедельник, 4 мая, в областную инфекционную больницу, прошел специальную санобработку.

— Приехала машина, люди в спецкомбинезонах обработали полностью дом… Дедушка этот очень общительный, контактировал со многими. Сейчас людей, с которыми он общался, медики взяли под контроль, — рассказал один из местных жителей.

Отметим, что, как сообщалось более месяца назад, людям старше 60 лет теперь запрещено выходить на улицу кроме исключительных случаев (новые ограничения в карантин).

Напомним: всего на сегодняшний день (с начала карантина) у троих жителей Корабельного района лабораторно подтвержден (методом ПЦР) коронавирус. Одна женщина, проживающая в Широкой Балке, уже выздоровела; еще двое — 71-летний дедушка и молодой мужчина — сейчас находятся на лечении в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней».

P.S. Как сообщил вечером сегодня, 7 мая, мэр города Александр Сенкевич, всего по Николаеву среди его 18-ти жителей с лабораторно подтвержденным коронавирусом (с начала карантина) на вчерашний день выздоровели 7 человек, 1 умер, остальные проходят лечение.

Из нововыявленных за вчера 6-ти человек, двое на сегодняшний день — в тяжелом состоянии (находятся под аппаратами искусственной вентиляции легких), остальные четверо — средней степени тяжести.

Уважаемые николаевцы! Соблюдайте карантинные меры предосторожности, берегите себя и близких!
Будьте здоровы!

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button